Можно ли в кинотеатр со своей едой?

01.07.2018

Можно ли в кинотеатр со своей едой?

Если Вам интересен этот вопрос, наверняка Вы или Ваши знакомые сталкивались с тем, что в кинотеатре говорят: «Со своим нельзя!». Возникает вполне логичный вопрос насколько это обосновано законодательно.

Кинотеатр не имеет право навязывать дополнительные платные услуги, кроме просмотра фильма. Об этом гласит пункт 14 Постановления Правительства РФ от 17 ноября 1994 года №1264 "О Кинообслуживании Населения". Федеральные нормативные акты распространяются на всю территорию Российской Федерации. И, никак, правило кинотеатра не может противоречить федеральному законодательству.

Ни один контролер не вправе мешать Вам пройти в зал кинотеатра со своей едой и напитками, если, конечно, Вы не проносите ничего противозаконного. Охранник должен быть в форме, с бейджем и удостоверением. В случае возникновения конфликта Вы можете смело вызывать полицию.

Подписывайтесь на канал и узнавайте как отстаивать свои права!

Похожие статьи:

Какие деньги не могут быть приняты к оплате?

Можно ли в кинотеатр со своей едой?

5 способов обмануть детектор лжи

Могут ли в прокате требовать паспорт в залог?

Как сэкономить на юристе