«Базель» или ПАОК? С кем сыграет «Спартак» в Лиге Чемпионов?

31.07.2018

«Базель» Швейцария - ПАОК Греция

01 августа. 21:00 | Базель. «Санкт-Якоб Парк»

За предстоящим матчем с особым вниманием будут следить поклонники московского «Спартака», так как победитель противостояния будет соперником «красно-белых» в следующем раунде квалификации.

Команда Рафаэля Вики изначально считалась фаворитом противостояния. Однако результат первого матча в Греции и поражение в стартовой игре национального первенства от «Санкт Галлена» показали, что не все в порядке в стане «красно-голубых». После такого удручающего начала сезона руководство клуба все же пошло на радикальные меры и Рафаэль Вики был отправлен в отставку, а исполняющим обязанности главного тренера «Базеля» стал лучший бомбардир в истории сборной Швейцарии Александр Фрай. Уже с новым наставником «Базель» во втором туре чемпионата Швейцарии упустил победу на последних минутах матча, сыграв вничью с «Ксамаксом» 1-1. Гостевой гол Альбиана Айети на 86-й минуте матча в Салониках оставляет «Базелю» неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

Хосе Каньяс
Хосе Каньяс

ПАОК вполне справедливо выиграл в Салониках, при этом победа греков по всем раскладам в игре должна была быть более уверенной. В первом матче греки быстро повели в счете после гола в первом тайме Хосе Каньяса. Во второй половине игры лучший бомбардир греческого клуба сербский легионер Александр Прийович удвоил преимущество хозяев поля. Однако в конце игры игроки ПАОКа несколько расслабились и позволили гостям отквитать один гол. Национальное первенство Греции стартует только в середине августа и особенной игровой практики у команды Рэзвана Луческу пока нет. И все же у греков достаточно оснований считать , что им по силам выйти в следующий круг.

Затяжной кризис швейцарцев не может закончиться по мановению волшебной палочки после смены тренера. Крепкой греческой команде по силам не проиграть в Базеле.

Наш прогноз: ПАОК не проиграет за 1.82 или ПАОК забьет за 1.43.