Нигерия - Аргентина (1:2) еле-еле дожали...

Матч был очень крутой! до последних секунд держал в напряжении. Сборная Нигерии показала отличную игру и заставила напрячь "булки" не только болельщиков Аргентины, но и самих футболистов сборной Аргентины, особенно во втором тайме.

Первый тайм по моему мнению взяла Аргентина, они были увереннее в себе да и спокойней. Первые 45 минут Аргентинцы играли на ином уровне в отличии от матча с Хорватами. А вот второй там Нигерийцы начали по уверенней, что привело к пенальти который исполнил Мозес и сравнял счёт 1:1. После этого было ну просто очень много ошибок у сборной Аргентины, и из-за этих ошибок Нигерия просто давила противника. Игра на контратаках, перехваты, отлично справлялись в воздухе, также стоит отметить просто крутейшую игру Муса, который по левому флангу заставлял потеть защитников Аргентины вдвое больше, он технично обходил и убирал на замахе создавая опасные моменты. Возможно после этого Чемпионата Мира им заинтересуются хорошие клубы.

Но всё таки в последние минуты Аргентинцы собрались и забили отличный второй гол. В то время как команда Нигерии немного расслабилась, чего вообще не стоило делать учитывая что их противник сборная Аргентины которой при счёте 1:1 нечего терять, и игра только на победу! В конечном итоге они дожали противника, и получили победу. Это футбол, побеждает сильнейший!

Также, я думаю многие противники сборной Аргентины будут говорить о пенальти в ворота Аргентинцев, из-за того что защитник сыграл рукой. По моему мнению он решил не ставить пенальти только потому-что нападающий видел, что была игра рукой, но всё равно сделал удар по воротам. И как только удар оказался не результативным нападающий и остальная команда решили указать на игру рукой.

Хоть мне и хотелось чтоб Нигерия победила, я полностью согласен с решением судьи. Многие могут со мной не согласится, ситуация действительно спорная, но если нападающий видел что была игра рукой он мог бы остановить игру, всё таки видео повтор уже есть :)