Панарин, тем временем, крушит очередной рекорд «Рейнджерс»
В самом деле, ну никакого уважения к старикам и их сединам (не путать со шведскими братьями из «Ванкувера»).
Лучезарный «хлебушек» обошел Марка Мессье по набранным очкам, проведя 100 матчей за клуб. К этому шло и случилось даже быстрее, чем мы предполагали. Мессье и Панарин за этот отрезок забросили по 45 шайб, но у Артемия на одну голевую передачу больше. Поздравляем!
Кстати, Марк Мессье был лысым всегда, так что не факт, что у него есть седина.
Подвисает история с «Колдер Трофи» в руках Кирилла Капризова. В «Далласе» бушует новичок-американец с типично филиппинскими именем и фамилией: Джейсон Робертсон. Парень с мощными данными, кистями рук орудует что надо и записывает на свой седьмой по счету мульти-скоринг матч, как говорили на Руси.
Больше только у Капризова, но главное не в этом: филиппинец наседает на россиянина по набранным очкам среди новичков и отстает всего на пять баллов при четырех играх в запасе. Подозреваю, что если Робертсон в итоге сумеет не только обойти Капризова по очкам, но и втащит «Даллас» в плей-офф, то еще неизвестно кому достанется приз лучшему новичку сезона.
Снимите это немедленно!
И в этом абзаце речь пойдет отнюдь не про моду, а про ТВ-трансляции. КХЛ снова огорчает, а НХЛ призывает к заветам Ильчича: учиться, учиться, ну и так далее много раз.
Свежий пример. Накануне в шестом матче между «Авангардом» и «Ак Барсом» зрители не увидели момент с попаданием в штангу ворот гостей. Не увидели просто потому, что этот момент не показали. Повисла пауза, а когда пошел повтор – врубили рекламу. Это ужасно.
И вот ответочка от НХЛ: в матче «Далласа» и «Флориды» нападающий хозяев Джейми Бенн фолит в овертайме. Очевидно вроде бы, что нужно скорее показать момент с нарушением? Куда там! Парни из НХЛ либо обучены съемкам в Голливуде, либо могут так снимать вообще все подряд, а не только хоккей. Итак, сразу после фола Бенна зрителей потчуют плотнейшей нарезкой, протяженностью от силы в 15 секунд.
Вот Бенн не забивает с выгодной позиции, вот он при выходе один на один не переигрывает вратаря, вот он фолит в овертайме. Ну, и потом следует аккуратная добойка с победной шайбой «Флориды» в большинстве.
Кино готово! И называется оно не «Плохой парень Джейми Бенн», а «Грустная сага об упущенных моментах». Роскошь и блеск в одном флаконе. Драматурги, так их растак!
Ну, бонусом для вас, друзья, демоническое спасение Криса Дриджера – того самого, который в этом сезоне бросил не только перчатку, но и «блин» с ловушкой в схватке с Бобровским за место в воротах «Пантерз». В роли пострадавшего все тот же Джейми Бенн! Смотрим!
Что дальше? Из свежайших рекордов ждем, конечно же, Патрика Марло из "Сан-Хосе". Ветерану остается провести всего четыре матча, чтобы стать самым долгоиграющим хоккеистом в истории НХЛ. Впереди Горди Хоу с 1767 матчами, у Марло пока 1764. Любопытно, что Хоу потратил на свое достижение 26 сезонов, а Марло "всего" 23. Патрик бессменно вступает в НХЛ с сезона 1997-98.