Второй день Первого мая

Первая программа

8:00 - Новости

8:20 - Гимнастика
https://youtu.be/vp8wzZcMSco

9:35 - Симфонические миниатюры

9:45 - «Мосты дружбы». Документальный телефильм об интернациональной дружбе городов-побратимов

10:00 - «Отдать борьбе всего себя». Документальный телефильм

https://youtu.be/gaTdN7FkAU0

10:30 - Веселые нотки

11:30 - Репортаж со Всесоюзной Художественной выставки, посвященной 110-ой годовщине со дня рождении В. И. Ленина

http://visualrian.ru/media/5836800.html

Если кому интересно.

11:00 - Концерт Академического оркестра русских народных инструментов

https://my.mail.ru/mail/murza_kr/video/_myvideo/285.html

12:45 - Зарубежные гости Москвы

https://youtu.be/Z47yTDsDPXY

По крайней мере,можете посмотреть культурную программу для них.Больше ничего не нашла.

13:00 - Одноактные балеты

Варианты того времени.

И несколько поновее.

15:00 - Жизнь науки. Лауреаты Ленинской премии и области науки и техники 1980 года

Тут можно прочесть.

https://megabook.ru/article/Лауреаты%20Ленинской%20премии%20в%20области%20науки%20и%20техники%20(1980)

А для любителей смотреть тв-передачи есть только про лауреатов 1988 года.

А вот этот фильм мы все помним.

Вы завидовали Сыроежкину или осуждали?

А Электроник мог бы не убегать?

На момент премьеры мне было 5 лет.Толком смотрела,уже несколько позже.

15:30 - «Приключения Электроника». Художественный телефильм.

1-я серия - «Побег»

https://ok.ru/video/209247799841

И остальные две рядом размещу.

«Приключения Электроника». Художественный телефильм.

2-я серия - «Тайна 6-го «Б»

https://ok.ru/video/210047273505

«Приключения Электроника». Художественный телефильм.

3-я серия - «Мальчик с собакой»

https://ok.ru/video/209997007393

16:45 -В мире животных

https://ok.ru/video/437089667824

1984 год.

17:45 - На арене цирка

И

https://ok.ru/video/836248080802

Медведи,Куклачев, и Запашные-1979 год.

А теперь немного политики.

18:30 - «Ступени предательства». Документальный телефильм о политике президента Садата и империализма и реакции на Ближнем Востоке
С точки зрения русского языка фразочка корява,получается то ли Садат предал империализм,то ли империализм и реакция кого-то предали.

Как можно предать врага?

Речь идет о президенте Египта ,предавшего как интересы своей страны,так и союзника-наше государство в то время.

Фантомы против беженцев- Фарид Сейфуль-Мулюков рассказчик,как и в заявленном фильме.

О самом журналисте.

19:30 - Отец солдата- фильм про войну.

https://ok.ru/video/1434623414737

21:00 Время

21:35 - Музыкальный телефильм «Ганна Главари». По оперетте Ф. Легара «Веселая вдова»

https://ok.ru/video/511049730774

22:45 - Снежная фантазия в Альпах

Снежная фантазия

Фильм-обзор советского зимнего спорта: слалом, хоккей, фигурное катание, летающие лыжники,гонки на оленьих упряжках.

https://www.net-film.ru/film-62349/

Альпы и снег,думаю,не изменились.

Вторая программа

19:00 - Н. Римский Корсаков - Музыкальная картина «Садко»

19:10 - По городам Союза, по городам мира. Стихи В. Маяковского

Прочти и катай в Париж и Китай

https://youtu.be/h-RI4654qvA

По городам Союза

http://myaudiolib.ru/mayakovskiy/sochineniya-v-dvuh-tomah-tom-1/6520

20:15 Спокойной ночи, малыши!

Великое закрытие- Мартышка,Слоненок и Удав.

20:30 - Поет О. Бардина

https://ok.ru/video/26504858318

20:45 - «Тайна». Документальный телефильм

Собственно,документального не нашла,но может,имеется в виду этот?

22:00 - Телеспектакль "Свадьба как свадьба"

https://ok.ru/video/282375293481

Четвертая программа

9:00 - Концерт художественных коллективов

https://youtu.be/Qsex9bdOyQQ

9:30 - Документальные телефильмы

Встреча с Исаковским

Девятая высота

https://youtu.be/9PxTwo-2MS4

10:10 - Круг чтения

Что где когда утром-какой-то нонсенс.

10:55 - Что? Где? Когда? Телевикторина

12:05 - От всей души. Встреча с коллективом Ленинградского производственного объединения «Кировский завод»

Про первую образцовую типографию

Про Кировский завод

14:00 - Футбол. «Динамо» (Москва) - «Локомотив»


http://fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=921300

Кратко об игре.

15:45 - Документальный экран

А теперь можем послушать и посмотреть фильм о рыцаре...Нет,не Печального Образа и не Прекрасной Дамы,а..музыки.


16:50 - «Рыцарь музыки - Георг Отс». Фильм-концерт

17:50 - Клуб путешественников

18:50 - Лауреаты Ленинских премий 1980 года в области литературы и искусства

https://megabook.ru/article/%D0%9B%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B%2C%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B%20(1980)

20:00 Спокойной ночи, малыши!

20:15 - Театр и время. «В зрительном зале В. И. Ленин»


20:55 - Концерт из произведений К. Караева

21:40 - Короткометражные художественные телефильмы «Цвет белого снега», «Осенняя новелла»

https://ok.ru/video/410670467647

https://ok.ru/video/413797921