От Феодосии(предыдущего место остановки) до Судака мы добрались за час, на некоторых серпантиновых участках пришлось чуток постоять. Здесь мы планировали задержаться на 3 дня что бы охватить основные для нас интересные места. Поселились мы на ул.Гагарина она вела прямо к морю, пока искал по карте наше местоположение наткнулся на остатки прошлого такие название улиц,как будто ты оказался где то в турецком городке.
За жилье на двоих мы отдали 1800 руб ,в номере было все как я люблю, главные мои требование это кондиционер и ванная/санузел в номере.
Так как наш путь к морю пролегал мимо аквапарк мы не стали затягивать и посетить в первую очередь его, что бы потом уже дальше планировать свой досуг.
По поему личному рейтингу аквапарков я поставил ему 4. Такой себе миленький как сказала жена. Но как и в любом другом аквапарке, есть очереди на горки, так же была холодная вода в бассейне, что очень то удивило летом то, и запах хлорки. Толи это мы попали на смену воды во всем аквапарке, то ли это норма не берусь судить. За посещения мы заплатили по 1600 с человека + покушать ,итого оставили там 4500 руб. Что могу сказать насчёт цен ,для такого аквапарка я считаю дороговато максимум 1100-1200 с человека.
По питанию пицца там от 450 рублей,а для детей можно взять супчики от 120 р, второе в кафе-быстро можно выбрать от 140 р.без гарнира, вот по еде можно бюджетно перекусить, все равно объедаться не стоит, дабы что бы потом проблем на горках не было. В аквапарке мы провели почти целый день, почему почти ,устали стоять в очередях,а просто лежать на лежаках было скучно.
Остаток дня мы провели гуляя по набережной от аквапарка до причала, с которого нам было суждено отправится на следующий день на морскую прогулку. Заодно поужинали в кафе Арзы ,что как раз недалеко от причала, кормили вкусно, цены там как в любом другом кафе-ресторане, цезарь с креветками по 430-450 руб, теплый салат с телятиной по 420 ,шашлык и каре от 300-400 за порцию на человека,бокал вина от 200 руб,в общем по ценам стандартно так. Что бы поужинать 2-м человекам, акцент что именно поесть, а не упиться и объесться в хлам ,нам вышло в 2300, это без десерта, он был уже лишний.
Второй день мы начали с Морской прогулки на теплоходе "Хрустальный" в 11.00. Побывали в бухтах Нового света и искупались в Голубой бухте.
Так как прогулка длилась всего полтора часа, остаток дня нужно было чем то занять и мы отправились Генуэзскую крепость , которая находилась недалеко от причала. Я так и не узнал почему две похожие крепости назвали одинаково, но располагались они в разных местах ,и назвали бы тогда по разному.
Побродили мы часа два и пошли обратно, под палящим солнцем не так уж и весело ходить по горам. Остаток дня мы провели выбирая пляж и где поужинать.
Третий день был последний в этом городке и мы начали его с посещения крокодиловой фермы , оказалось что там есть не только крокодилы,а черепахи,игуаны, лисы, козы,поросята,кролики,змеи,жучки,паучки и даже еноты, кстати последние так и норовились проверить содержимое наших сумок, вдруг вкуснятина завалялась. Крокодилов можно было покормить куриными "запчастями" с удочки за 200 руб, смотрители кормили без удочки, отчаянные люди.
Вечером мы посетили парка аттракционов , прокатились на колесе обозрения, воздушном велосипеде и Сатурне. А остальные развлечения больше для детей, для них там рай, особенно 3-х этажный лабиринт.
Так же в городе есть Дино-парк Рекс, думаю детям он понравится.
Кто располагает временем и машиной могут доехать до огромного парка львов "Тайган" в г. Белогорск ,но имейте ввиду там не только львы,а ещё много разных животных. Вообще парк супер, но о нем отдельно будет.
Еще попробуйте местные вина и мёд,особенно с горными травами, такое разнообразие вкусов только в Крыму.
Всем удачи и хорошего настроения.
Про нашу остановку в Феодосии тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5bbcdb43e7ce3c00ab8ed59e/otdyh-na-pobereje-kryma-feodosiia-5bc607dbd1613800aa24cf59?from=edito
Про нашу остановку в Алуште тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5bbcdb43e7ce3c00ab8ed59e/otdyh-na-pobereje-kryma-alushta-5bc7603acfaa2a00abb47363?from=editor