Договор строительного подряда с физическим лицом

Строительная организация планирует заключить договор под­ряда с физическим лицом.
Есть ли особенности оформления таких рабочих отношений?

Договор строительного подряда с физическим лицом в качестве под­рядчика не может быть заключен.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы).

Это общее правило, установленное п. 1 ст. 656 ГК.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику. При этом необходимо создать подрядчику условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 696 ГК).
Подробнее на сайте Экономической газеты:
https://neg.by/novosti/otkrytj/dogovor-stroitelnogo-podryada-0