МОЖНО ЛИ СФОРМИРОВАТЬ УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ООО ИМУЩЕСТВОМ?

Да, закон (ст.66.2ГК РФ) позволяет вносить вклады в уставный капитал материальными ценностями.

Но стоит помнить о том, что:

во-первых,
минимальный размер уставного капитала необходимо оплатить денежными средствами (для большинства ООО - 10.000 рублей);

во-вторых,

оценка имущества должна быть произведена независимым оценщиком (вне зависимости от стоимости имущества).

Участники имеют право скорректировать стоимость имущества, вносимого в уставный капитал Общества, но только в сторону уменьшения.

Если будет установлено, что оценка имущества была завышена, то участники Общества и оценщик солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам в пределах суммы завышения в течение 5 (Пяти) лет с момента создания Общества (или после регистрации изменений).

Заказать регистрацию ООО:
по электронной почте dineka@dineka.ru
через форму на сайте www.dineka.ru
☎️или по телефону.

от 5 000 руб.
Подробнее, как всегда, на нашем сайте: www.dineka.ru и у консультантов.