В черте города или села электросетевая компания обязана за 550 рублей подвести электричество к участку, дому до 500 метров в течение 6 месяцев, после подписания договора на техническое присоединение.
В реальности все это не работает. Монополисты они такие...Денег нет, но вы держитесь.
Сначала, я честно ждала пол года, потом начала ходить в Рэс и спрашивать про мое подключение. Меня постоянно динамили и я начала писать письма.
В принципе, вся предыстория писем есть в моем блоге. Вот ссылки и все они кликабельны.
Как меня довели в электрических сетях, что я решила написать в прокуратуру Крыма
Как работает прокуратура в Крыму
Разоблачение аФторШи и жалобы на электросетевую компанию в Крыму
Последний раз я написала в Крымэнерго, в прокуратуру повторно и в совет министров Крыма Аксенову С.
Мои жалобы спустили в местную администрацию, в министерство энергетики и в транспортное министерство.
Все жалобы отправляла посредством интернета.
И вот, Крымэнерго прислал мне ответ с обещанием выполнить подключение во 2 квартале. Это конечно, промежуточная победа!
Но, тьфу. тьфу, тьфу...
Второй квартал 2019 года уже начался и я жду не дождусь исполнения обязательств. Три месяца впереди.
Но это еще не все.
В пятницу мне позвонил на мобильный заместитель генерального директора Крымэнерго и сообщил, что мое подключение планируется через месяц.
Правда, я вот думаю, там же майские праздники на горизонте, значит, есть риск задержки. Но задержка в месяц ничто, по сравнению с общим сроком задержки! Ведь, договор на техническое присоединение я подписала почти 2 года назад.
И сказал, если что, я могу ему набрать на мобильный и он посодействует решению возможных проблем и задержек.
Так что,это была лучшая новость за последнее время!!! Я очень надеюсь, что все так и будет! И буду держать кулачки.)))
Если Вам интересно, ставьте лайк и подписывайтесь на канал, что бы не пропустить новые статьи!
Для тех, кто впервые на моем блоге, я рассказываю о том, как купила участок возле моря в западном Крыму, заказала бытовку и ждала ее, проживая в палатке. Также о подключении коммуникаций, расширении площади и о других трудностях, с которыми я столкнулась.
Читайте также:
Цветущие деревья и зеленые поля западного Крыма
Пляж в Марьино. Крымские Мальдивы
Какие участки можно купить в Крыму на западе