По мне, так это одна из самых неудачных планировок! ❌❌❌
Как минимум 3 существенных минуса:
☝Входная зона - она же и проходная. Вся грязь со временем разлетается по всей квартире, нужно постоянно мыть. В довольно узкий коридор нужно вместить обувницу, где можно разуться и поставить обувь. Либо топать через весь коридор к небольшому шкафчику (большой сюда не поставить).
☝На против входа - комната. И расположена довольно близко, что очень не радует, если кто то пришел/ушел, а в комнате отдыхают. Вам нужно ставить хорошие двери, причем направленные в комнату ( и так малюсенькую), иначе в коридоре вообще не развернешься!
И вообще, это место - центр "переходов". Все будут мешать друг другу - кто-то заходит, кто то выходит из комнаты, кто то выходит из кухни - и получается Великая Возня в коридоре 🤷. Все выходы и повороты расположены очень близко.
Ну и конечно, окна на одну сторону, комнаты соответственно тоже, слышимость прекрасная.
У вас есть какие то планировки, что вас раздражают?