10 событий ФК Локомотив в 2018. Выход молодежки в 1/16 Лиги УЕФА

Наша молодежка смогла под конец года нас очень сильно порадовать. Матчи с Порту и Галатасараем были сыграны зеркально, 2-1 и 1-2 с португальцами и 1-0 и 0-1 с турками. При чем с турками пропустили на последней минуте, скользкий мяч на холоде залетел в наши ворота на 92 минуте.

В последнем туре ситуация была достаточно простая, у Порту и Галатасарая было по 10 очков, у нас 7. Турки и португальцы играли между собой, мы играли с Шальке (первый матч с ними дома вышел с нулевой ничьей). Мы играли после матча наших соперников, португальцы выиграли в нем 2-0 и мы знали, что нам необходимо было выигрывать с разницей в 3 мяча.

Чего собственно молодые паровозы и добились. К перерыву было добыто комфортное преимущество 0-3 ( Миронов с пенальти, Поярков и Карапузов), а после перерыва забил Сулейманов. Все, на что хватило немцев — забить один мяч на 88 минуте. Благодаря разнице в один мяч, молодежка поедет в Загреб играть матч 1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА.

Матч в Загребе будет 19 февраля. Все на выезд!