Найти в Дзене
Ада Ммант

Душа Неталии 1 часть 46

ЧАСТЬ 45
ЧАСТЬ 47
НАВИГАТОР АДА ММАНТ

Вот снова послышалось шуршание. Соула и Лайтнин одновременно присели к земле и синхронно стали красться к кустам ежевики. Уже у самых кустов мужчина остановил свою попутчицу жестом руки и осторожно раздвинул колючие ветки. Какого же было удивление, когда он и вправду увидел здоровенного медведя. Мохнатое животное, мирно расположившееся среди кустов, довольно урчало, сбивая ягоды с колючих веточек.

Лайтнин осторожно вернул ветки в начальную позицию и, тихо приседая на корточках, попятился назад, призывая последовать своему примеру Соулу. Соула была не глупой и поступила, так как и следовало. Вскоре они отдалились от ежевичной рощи на столько, что можно было не опасаться, что их шепот кто-нибудь услышит.

-Там медведь! Он громадный как буйвол, – шепотом сообщил Лайтнин.

Соула проглотила слова эльфа и, став на четвереньки, припустилась вперед. Это выглядело явной трусостью. Лайтнин минуту наблюдал за ее позорным бегством, а затем в два прыжка догнал девушку и поднял ее с земли.

-Да! Не думал, что ты такая трусиха?! – тихо хохотнул он, когда встретился с ее испуганными глазами, похожими на два блюдца. – Ты меня все время удивляешь! То ты не побоялась сразиться со страшной хандрой в гордом одиночестве, а теперь испугалась безобидного медведя.

-Да стукни меня головой об дерево, если ты встретишь, хоть одно существо на всем белом свете, которое считает косматого великана безобидным! – яростно воскликнула Соула. Без определенного оружия и капкана, невозможно даже вдвоем одолеть зверя. – И еще скажи, что ты сам не испугался.

-Нет! Не испугался, – весело соврал Лайтнин. – Чего его бояться, если мы его не потревожили?!

Ему безумно нравилось поведение девушки. В один миг она и боялась и храбрилась, и при этом все время выкручивала свои пальчики. Это выглядело забавно.

-Ладно, у нас осталось незаконченное дело. И я думаю, что его лучше завершить, а то голодные Бриз и Кирел покажутся нам страшнее этого медведя.

Соула надула губки, скинула со своих плеч руки возлюбленного и, насупившись, направилась вглубь леса. Она знала, что такую трусиху, как она, стоит еще поискать, но все равно ей было досадно слышать от Лайтнина о своих недостатках.

Настроение девушки немного улучшилось, когда они вернулись в свой небольшой лагерь. Соула подстрелила двух жирных зайцев и одного тетерева, а Лайтнину удалось застрелить всего одного маленького глухаренка. Но все ж в сумме «улов» оказался отменным и Кирел с проворностью принялся за приготовление ужина.

Солнце село. Друзья набили свои животы жареным мясом, и отправились на покой. Сегодня дозор несли Соула и Лайтнин. Она до полуночи, а он до утра. Устроившись под старым дубам вблизи костра, эльф через полуопущенные веки наблюдал за девушкой: она немного побродила вокруг лагеря, подбросила в огонь поленьев и уселась на, принесенное Кирелом еще днем, бревно. В ночи все было спокойно: прохладный ветерок шевелил траву и листья, небо ярко освещалось звездами и красавицей луной, друзья тихо сопели и бормотали сквозь сон.

Соула накинула на свое немного озябшее тело плащ. Лайтнин же изредка ловил на себе ее взгляд, но не решался к ней подойти. Он еще явственно чувствовал на своих губах сладкий вкус девичьих губ. У них произошло примирение, и он не хотел нарушить его своей настойчивостью и нетерпением. Пусть все течет своим путем, а он просто будет подгадывать моменты, когда русло страстной реки можно будет повернуть в свою сторону.

Спать не хотелось, и он продолжал наблюдать за Соулой. Прошло немного времени с тех пор, как девушка обошла лагерь, проверяя все ли в порядке. И вдруг Соула услышала позади себя шаги.

-Хорошая ночь! Не правда ли?!

Девушка тихо вздрогнула и обернулась назад. Подле нее стоял Лайтнин. Сердце сладко заныло.

-Хорошая, – шепотом ответила она.

-Не хочешь поспать? А я покараулю за тебя.

-Нет. Правда, немного полежать не отказалась бы.

Девушка словно во сне наблюдала, как Лайтнин потянул ее за руку, довел до дуба, облокотился об ствол и притянул Соулу к себе. Она уютно устроилась между его ног и облокотилась об мускулистую грудь. Ей было спокойно в его объятьях. Лайтнин не распускал руки и не лез к ней целоваться, что делало их близость братской, и подталкивала на откровения. Соула уже давно задавалась одним вопросом, и у нее все никак не подворачивалось удачного случая, чтоб его задать. Сейчас был именно такой случай и, не теряя времени, девушка шепотом спросила:

-Почему ты покинул свою родину?

Лайтнин тихо хмыкнул: ему не хотелось в данный момент затрагивать эту тему. И он не стал этого делать. Просто тихо наклонился над девичьим ушком, обдал его теплым дыханием, и чуть слышно проговорил:

-Давай я расскажу тебе что-нибудь более интересное?!

И, не ожидая ответа, стал делиться с Соулой своими воспоминаниями о детстве. Он с мельчайшей подробностью описывал то место где жил, рассказывал о братьях и сестрах, о родителях и друзьях. Он готов был рассказать ей обо все, но только не о причине своего изгнания.

Трогательная улыбка коснулась губ девушки.

-У тебя была такая замечательная и интересная жизнь! Почему же ты стал пиратом?

-Об этом я расскажу тебе в другой раз. – Лайтнин попытался вновь уклониться от щекотливой темы. – Лучше расскажи мне про свой дар.

Теперь врасплох попалась Соула. Лайтнин, был не простаком и конечно приметил, что лошадь и Бриз излечились не самостоятельно. Определенно их вылечила она. В тот момент главной ее задачей было спасти их жизни, и она не задумывалась, что выдаст свою тайну. И именно сейчас ей придется рассказать о ней Лайтнину.

И она ему все рассказала. От этого ей стало так легко, словно она свалила со своих плеч горы. Негоже было держать любимого в неведение. Она еще раньше хотела с ним об этом поговорить, но все как-то не находилось подходящего случая.

Соула открыла глаза: солнечный лучик безнаказанно шалил на ее лице, щекоча нос. Девушка тихо чихнула, при этом ударилась головой о грудь Лайтнина.

-Доброе утро! – его нежный баритон раздался над ухом Соулы.

-Доброе, – коротко поздоровалась она в ответ

Смутившись, тем, что проспала весь караул, Соула быстро вскочила на ноги и устремилась к костру, чтобы приготовить завтрак. Вскоре проснулись Кирел и Бриз. Они все вместе позавтракали жареным мясом и отправились в путь. Им предстояло перебраться через реку. Что было не так-то просто: река разлилась широко, и вброд пришлось пройти почти целую милю. Благо они нашли не очень глубокое место, а в небе светило жаркое солнце, которое должно было непременно просушить их вымокшие одежды.

Рекомендуем почитать