День 12. Как прожить на 1700 руб. две недели. Мой опыт.

Всем добрый день! Сегодня будет последняя статья из этой рубрики.

На данный момент у меня 305 руб. Вернее было 105 руб., но на внутренних ресурсах (карманы, копейки на карточке, детская касса) удалось еще насобирать 200 руб. На эту сумму вполне можно сделать неплохую закупку перед выходными.

А сегодня я продолжила удивлять сама себя. Испекла тыквенный пирог. В оригинале - это маффины, но у меня есть только небольшая форма для шарлотки.

На вид очень даже ничего
На вид очень даже ничего

И в разрезе довольно аппетитно.
И в разрезе довольно аппетитно.

Буду ли я рекомендовать данный пирог всем? Думаю, что нет. Все-таки пирог из тыквы на любителя. А буду ли я его еще печь сама - однозначно ДА! Во-первых, он действительно очень вкусный, когда остынет. А еще лучше - полежит в холодильнике ночь. Как только я его испекла, мне захотелось сразу же его попробовать. Но в неостывшем виде вкус тыквы особенно ощущается. Я немного расстроилась. Но позже, когда он остыл, тыква перестала особо ощущаться. А когда пирог полежал еще в холодильнике...Пишу, и мне опять хочется этот пирог...

Во-вторых, рецепт очень простой.

И в-третьих, получается очень бюджетно.

На небольшую форму:
Тыква - 100 г - у меня дачная, поэтому бесплатно.
Масло растительное - 60 мл - 6 руб.
Яйцо - 1 шт (крупное) - 7,2 руб.
Сахар - 100 г - 5,3 руб.
Разрыхлитель 3-5 г - 3 руб.
Манка - 1 ст.л, мука - 100 - 115 г, щепотка соли - 4-5 руб.
Итого 26,5 руб. за пирог как у меня на фото

Если интересен сам рецепт, напишите в комментариях!

Перед выходными была небольшая закупка. Т.к. активно пекла в последние две недели, а также делала пельмени, то очень быстро закончилась мука, поэтому пополнила запас. Муку и подсолнечное масло купила в небольшом объеме, 1 кг и 0,5 л соответственно. Знаю, что так не выгодно, но иначе мне бы не хватило денег либо на фрукты, либо на варенец. Еще иногда (а раньше гораздо чаще) покупаю детям вот такие мармеладки "Бонди". Состав у них не хуже всех остальных подобных сладостей, а вот цена в разы ниже. Такая небольшая пачка стоит всего 10 руб. Как ранее писала, у меня закончился чай, и один день я пила компот. Но каким бы вкусным он ни был, чая все-таки хотелось. Не знаю, что сподвигло купить меня именно каркадэ, по сути этот тот же компот. Хотя, почему это не знаю - из-за низкой цены я его купила. А теперь подробнее по ценам.

Яблоки 3 шт. - 29 руб. (100 руб./кг)
Бананы 2 шт - 29 руб. (90 руб./кг)
Помидоры черри - 35 руб. (170 руб./кг)
Мука 1 кг - 32 руб.
Подсолнечное масло 0,5 л - 45 руб.
Варенец 0,5 л - 44 руб.
Майонез 150 г - 23 руб
Хлеб 1/2 булки - 16,5 руб.
Бонди 2 уп. - 20 руб.
Чай каркадэ 25 пак. - 29 руб.
Итого 302,5 руб.

То есть потратила все практически до копейки. Без мармеладок можно было бы обойтись, но 20 руб. для меня уже не сыграют существенной роли. Остальное все нужно было. Даже майонез. Покупаю небольшую пачку, чтобы иногда добавлять в салат или борщ. Последней пачки хватило почти на 2 недели. Этой, наверное, так же. Да, к выходным сварила борщ. Впервые в жизни сварила не на мясном бульоне, а просто на воде. Разница во вкусе существенная. Даже добавив разных приправ, борщ получился какой-то пресный (а что еще можно было ожидать?). НО моей младшей дочери он очень понравился и в течение субботы она съела две порции. Она не большой любитель мяса, поэтому его отсутствие ее не смутило.

На этой статье я заканчиваю писать про мое выживание на 1700 руб, но чуть позже напишу свои выводы и мысли про эти две недели. А также дальше буду писать еще про мои способы заработка и описывать свой путь к достижению цели "Заработок от 100К рублей".

Конечно, я не уложилась именно в 1700 руб., удалось найти еще 200 руб, но и без них, я думаю, вполне обошлись бы.

До скорой встречи и всем финансового благополучия!

Друзья, подписывайтесь и не забывайте про лайки!

А если вы пропустили начало, то не переживайте - оно здесь:

Как прожить на 1700 руб. две недели. Мой опыт.

Как прожить на 1700 руб. две недели. Мой опыт. День 2.