Наша малявка - оказалась очень деловой и прикольной девчулей. Купили мы ей наконец то шлейку и поводок - рулетку! А то бегала без опознавательных знаков и контроля)). Вот вроде и гуляет хорошо, за Гердой старается успевать на прогулках, но иногда и хулиганит конечно - то подберет что нибудь с земли и пытается слопать, то за дворовым Жориком убегает (уж очень его любит, да и он её тоже), а мы - бегай лови её. Вообще поводок и ошейник начали присматривать еще на прошлой неделе - и в нескольких зоомагазинах смотрели , и в Ашане (там подешевле, но похуже качество) , но всё было не то. Искать - выбирать устали,плюнули и пошли сегодня в зоомагазин при ветлечебнице, в которой прививку делали. Купили и шлейку на вырост (а то растет как на дрожжах) и рулетку, расчитанную на 30 кг собаку.
И, раз мы ходим с ней гулять, то приучать к поводку уже пора.Хотелось бы, что бы она ушла в новый дом воспитанной девочкой.
Вот так мы теперь ходим на поводке, смотрите на видео :
Хотим выразить огромную благодарность всем тем подписчикам и читателям, которые переводили нам деньги - нас это сильно выручает, т. к. расходы наши возросли на порядок. Шлейка и поводок только обошлись в сумму 1050 рублей. Еда тоже - большой источник расходов. Герда ест у нас не очень хорошо, а вот котики и щенок имеют всегда очень хороший аппетит.
Без вас, вашей поддержки, ваших советов, дорогие читатели,не знаю как бы мы держались. Появление щенка в доме немножко подкосило наш, и без того маленький, бюджет и моё здоровье. Когда наш папа на работе, мне иногда приходится носить семикилограммового щенка на руках (не везде её можно отпускать).
И, после прогулки, мне приходится отлёживаться по часу - так болит спина. А еще ведь и с Гердой ходим в лес на час-полтора, т. к во дворе мы стараемся не гулять, что бы не мешать людям. Да и в лесу можно гулять без поводка и свободно бегать
Спасибо, что читаете нас, что смотрите наше видео, комментируете наши посты!!!
Всем добра!!!