F6. Вовлеченность и рывок вперед
Оставшись наедине с собой не забывай смотреть по сторонам
Последняя Чистка и как это повлияло
Вот и пробил час. Спарсив аудиторию своего сообщества по активности я выделил основную базу активных, тех избранных, кому не безразлично мое творчество.
В парсере я ввел переменную: 50 активностей (лайки, репосты, комментарии, сообщения сообщества и тп) в совокупности за год.
Осталось 55 человек из 750.
Они и остались.
Словно камень с души упал. Это было что-то новое для меня. Осознанный поступок, который казался самоубийственным еще полгода назад.
Результат
Прошло чуть более двух месяцев с момента Последней Чистки, и влияние заметно.
Из-за высокой степени заинтересованности (вовлеченности) аудитории - мои посты в ленте активности по "Популярным" держаться в топе гораздо дольше, по хештегам стал больший прирост виральных просмотров, за два месяца подписалось 20 человек по хештегам и по "Популярным Новостям" вне своей ленты.
В общем, это очень хорошо повлияло на само сообщество и на тех, кто в нем остался. Более 10 человек обмолвились о том, что теперь это "ламповое сообщество", "круг друзей" или "содружество фанатов", а не собрание чужих подписчиков.
Небольшая сносочка:
Я не хочу обидеть, оскорбить или как-то еще негативно отозваться об аудитории Grey Skull и другой заимствованной аудитории. Я рассказываю лишь об опыте и влиянии на данную ситуацию.
Новый этап развития аудитории и паблика
Если бы меня спросили, как бы я в трех словах\переменных описал следующие события, то ответил бы так:
+100 к вдохновению
+50 к социальности
+50 к самооценке
Во-первых, появилось желание нарисовать кого-то из подписчиков за даром, просто потому что они подписаны (может быть нарисую вообще каждого, когда-нибудь)
Вот уже готовые:
Во-вторых, появилось желание рисовать то, что хочется, а не то, что диктовал голос заимствованной аудитории. Ведь сейчас за моим творчеством следят не исключительно ваха-фаги, но и те, кому интересен мой стиль, моя подача и мои работы в целом!
Вот примеры того, что рисовал на парах вдохновения:
Спонтанно сорвался и нарисовал его. Давно такого не было, чтобы внезапно рисовал что-то без плана и ориентира.
И в третьих, появилось много идей для других работ! Стал планировать многое, появилось желание рисовать, которое так сильно отбивалось при слабом отклике аудитории.
Ну и последняя работа:
Вот ссылочки на нее:
Инстаграм: https://www.instagram.com/babysaster/
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UC6CiwHK94tSm92Hb1FC8pUg
Не могу не поделиться xD <3
На этом шестая часть заканчивается.
По временной шкале я дошел до актуала. Шесть частей понадобилось, чтобы охватить временной промежуток в 17 лет примерно.
Спасибо, что читали и читаете! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии. Буду рад обсуждению и аудитории на Яндекс.Дзен))
Время будет идти, а раздел F будет пополняться следующими частями.
Открываю еще две рубрики:
SD - (SpeedDraw) - буду делать мануалы о том, как я учился рисовать, как рисовать что-либо, буду показывать как тренировать руку и прочее, а так же буду добавлять видео с рисованием со своего канала на ютубе.
D - (Discourse) - буду писать свои рассуждения на разные темы, что-то в роде блога. Буду рад порассуждать, выразить свое мнение на предложенные вами темы! Пишите в комментариях, напишу!
WIP - (Work In Progress) - это будет журнал выполнения работы по новым иллюстрациям - мысли, техники, задумка, рассуждения на тему иллюстрации.
До встречи! Это только начало...