Время приготовления: 20 минут
Необходимые продукты:
Для теста:
- маргарин (100 гр.);
- сахар (150 гр.);
- яйца (2 шт.);
- мука (120 гр.);
- разрыхлитель (1 ч.л.)7
Для сырной массы:
- сыр Маскарпоне (250 гр.);
- 30% сливки (400 мл);
- сахарная пудра (100 гр.);
- желатин (25 гр.)
Для клубничной массы:
- клубника (800 гр.);
- сахарная пудра (50 гр.);
- желатин (25 гр.)
Шаг 1
Смешайте размягченный маргарин с сахаром, добавьте одно яйцо и взбейте миксером. В полученную смесь аккуратно добавьте муку с разрыхлителем. Тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
Шаг 2
Вылейте тесто в круглую форму для выпечки и поместите в предварительно разогретую до 180° C духовку. Выпекать около 20 минут.
Шаг 3
Желатин для сырной и клубничной массы залейте 1/3 стакана воды и оставьте набухать. Затем нагрейте на водяной бане, чтобы он растворился.
Шаг 4
Взбейте сливки до крепкой устойчивой массы. Сыр маскарпоне смешайте с сахарной пудрой и желатином и осторожно добавьте к нему взбитые сливки.
Шаг 5
Нанесите крем на уже готовое тесто и разровняйте лопаточкой. Поставьте в холодильник до застывания.
Шаг 6
Вымойте клубнику, высушите ее, удалите листики, пару ягод оставьте с листиками для украшения торта. Взбейте клубнику в блендере и смешайте ее с сахарной пудрой и желатином. На замершую массу из сыра маскарпоне вылейте нашу клубничку смесь. И снова отправляйте торт в холодильник. Украсьте блюдо клубникой.