На днях прочитала в новостях, что в Питере на 447% увеличелось количество смертей от психических расстройств, а у меня закончился Новопассит, как назло... Вообще кто придумал продавать эту божественную амброзию в бутыльках по 100 мл?! Вот раньше, помнится, была тара и по 200 мл. С чего вдруг они уменьшили объем?! Мыло антибактериальное даже в магазине для животных мржно купить в 5-литровой канистрке, а Новопассит, блин, нет. Хотя, на мой взгляд, в условиях мирового умственного помешательства - успокоительные должны приравниваться к маскам, перчаткам, и туалетной бумаге!
Вообще, как оказалось с утречка вместо кофейка не только я употребляю (Новопассит, в смысле). Пришла в аптеку, настроение ... ну так (в жизни все плохо: у меня неизлечимый звездец, страховку насчитали на 10 штук, первый сын считает, что оценки - не главное, и поэтому отказывается делать домашку, второй сын считает, что он прав, а если нет, то ааааааа, грибов не собрали, проезд в общественном транспорте с января подоражает). Там провизор. Настроение у нее такое же, как у меня. Дала ей список всех жизненно необходимых лекарств, по всем пунктам минус, даже бинтам. Настроение испортилось ещё больше. Последняя попытка:
-А афабозол есть?
-Был,сегодня продала последний, будет через два дня.
-Едрит-мадрит, да что же у вас тут за покупатели такие, что унесли всё, даже афабозол?!!! Ну а Новопассит есть?
И тут у провизора оживление.
-Новопассит есть! Сейчас найду. Я вот тоже думаю, зачем вам этот афабозол?! Пьешь, пьёшь, ждёшь, когда накопиться он там. Да пока ждёшь, прибьёшь уже кого-нибудь! То ли дело новопассит: выпил и хорошо сразу. Вам в чем в таблетках или сиропе?
-А в чём лучше?
-Ну в сиропе, конечно, он же на спирту! Выпьешь колпачок и хорошо, а может вам завтра и не надо будет пить его, может и так будет хорошо?!
-Выпил и хорошо, говорите?! Вероятно именно потому что на спирту. Сироп, конечно, тогда.
Сама уже посмеиваюсь. Провизор смутилась сначала, а потом:
-В этом как раз и эффект!
-Так может мне тогда в другой магазин надо, а не к вам? За чем - нибудь покрепче?
И она такая на полном серьёзе, берёт мой рецепт, тычет пальцем в Новопассит и говорит:
-Вам коньяк не прописали, надо строго выполнять рекомендации врача!
Крутецкая дама. Профессионал своего дела. Купила Новопассит в сиропе. Покрепче не стала.
P.S.: шоколадная Берета для подавления немотивированной агрессии, шоколад тоже нервы успокаивает.😜👌
Все мои личные истории по тегу #очерки о моей жизни