Английская Премьер-лига: Ливерпуль вернулся в лидеры за 5 туров до конца сезона

Благодаря выездной победе над Саутгемптоном в 33-м туре английской Премьер-лиги (АПЛ) Ливерпуль вернулся на первое место.

Гости победили, несмотря на то, что пропустили уже на 9-й минуте. Это Пьер-Эмиль Хойберг сбросил мяч на Шейна Лонга, который пробил точно в сетку.

Хозяева вели в счете почти полчаса игры, после чего Наби Кейта воспользовался передачей Трента Александера-Арнольда и восстановил равновесие.

Мерсисайдцы не могли забить сопернику до 80-й минуты, пока это не удалось Мохамеду Салаху в результате контратаки - египетский бомбардир не забивал восемь матчей кряду.

Спустя еще шесть неполных оборотов секундной стрелки перевес "Красных" удвоил Джордан Хендерсон после прострела от Роберто Фирмино - 3:1.

Тем самым Ливерпуль на два очка опережает Манчестер Сити на вершине АПЛ, но конкурент еще имеет один поединок в запасе.

Саутгемптон — Ливерпуль 1:3
Голы: Лонг, 9 — Кейта, 36, Салах, 80, Хендерсон, 86.