Я как всегда искал себе работу в городе. Я приехал в Москву недавно. И с ее тонкостями и "подводными камнями" был еще не знаком.Поэтому меня как говорят москвичи,облапошить легко.
Но кто из нас с вами в жизни не делал ошибок. Я один из них. Кто-то учится на чужих ошибках,а я на своих.
Начну я пожалуй с плюсов работы в Пятерочке.
Мне понравилось,что зарплату они платят во время. А это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Тем более я снимаю комнату. И если вовремя не заплачу,то меня выгонят на улицу. Это Москва,как сказал мне сосед по комнате.
Работать взяли сразу,несмотря на то,что я иногородний. Прописка оказалась не нужна тут. И это меня поначалу подкупило.
Главное условие чтобы не было судимости не погашенной и я не чем не болел. Так как надо было принести им санитарную книжку. Не в коем случаи не купленную в переходах метро. Все проверяют.
Вот и все плюсы.
А теперь минусы работы в Пятерочке.
К минусам можно отнести то,что обман при трудоустройстве. Поясню сейчас.
Обещают платить много и всякие там бонусы. А также премии и различные начисления. Но на деле оказалось к сожалению все это обман. Придумывают всякие штрафы и всякую дребедень. И в итоге если ты рассчитываешь,что получишь в этом месяце около 50 тысяч,то на деле выходит около 15 тысяч.
Вот из-за этого и большая текучка кадров. И им всегда требуются сотрудники.
К минусам отнесу то,что требуют все время выходить на работу когда рабочий день закончен. Ты собираешься домой,а тебе говорят смена не пришла. Уволились. И просят тебя за них отработать.Но денег за это не платят.
Обедов нет. И тебе приходится на ходу обедать. Также штрафуют если ты куришь. Покидать магазин покурить без разрешения старшего нельзя. А он не разрешит. А вдруг ты вынесешь печенье ?
Также к минусам отнесу кражи. Которые выплачивают сотрудники магазина. Как правило это ноша ложится на новичков. И многие продавцы этим грешат. Так как жить надо они говорят. Все равно вычтут с молодых.
Минусы еще покупатели которые бывают раздраженные чем-либо. Им или цена кажется завышенной или проснулись и начали утро свое не с той ноги.
И поэтому ищут на ком сорвать свой гнев. А самый лучший способ это продавцы в Пятерочке.Нам грубостью на грубость отвечать нельзя. Иначе штраф.
В итоге я проработал 4 месяца и уволился. За 4 месяца получил 78 тысяч рублей зарплату.
И как жить-то ?
Подписывайтесь на мой канал. Я и мои знакомые будем тут писать об отзывах ,где мы работаем.Спасибо вам всем.