Экономия экономии рознь!

Вот читаю многие советы по экономии на продуктах и если честно нахожусь в недоумении, то закупите впрок тысяч на 40 ребят Вы серьезно? Это какую з.п , я должна получить чтоб так взять и закупиться?! То просто перестаньте покупать йогурт, вкусняшки, так кто же покупает все это находясь в жуткой экономии? Когда мне нужно было экономить, очень выручало меню на несколько недель с просчетом всех продуктов.Например вышло, на 14 дней 7 супов, 7 вторых плюс 4 завтрака на выходные, дальше расписывала меню на каждый день, с требуемыми продуктами мясо столько- то, картошка,лук, капуста, морковь.Потом все это великолепие считала и выходило например,1кг моркови, 3 вилка капусты и т.д, затем примерно подсчитывала все по деньгам.Покупать продукты лучше в большом магазине Ашан, Карусель и один раз, в противном случае будете ходить 55 раз на дню и потратите все деньги.Конечно определенную сумму на молоко, кефир, хлеб, проезд откладываем.В итоге меньше дум, что готовить и на все есть продукты, все это намного улучшает жизнь, конечно придется потратить время на меню, но эо все оправдается.Сейчас вот тоже думаю вернуться к данному способу.Кстати недавно была в Ашане, там продают набор для ухи очень так бюджетно выходит, если не ошибаюсь 2 головы и 2 хвоста потянуло где- то на 60 рублей, рыба самая обычная не лосось), а вроде сазан неплохая уха с минимум вложений и оч вкусная выходит немного лучка, картошечки, укропа и яйцо по желанию.Вообщем всем Вам благ и кстати ели у Вас есть эконом рецепты или советы, оч жду в комментах, заранее спасибо!)