Головин забил «ПСЖ»!

Головин в первом тайме был незаметен. Он один раз оказался в центре внимания, когда в подкате мощно врезал по ногам Паредесу. Арбитр Клеман Тюрпен поговорил с Александром, на карточку показывать не стал. За 45 минут Головин сделал 12 пасов. Это немного, но по меркам «Монако» не катастрофа: у Фалькао, Лопеша, Бадьяшиля и вратаря ещё меньше. Хотя, для атакующего полузащитника это, конечно, немного. Головин по обыкновению неплохо работал без мяча. Уже в первые 10 минут он сделал отбор и перехват. В середине первого тайма пробил по воротам из-за пределов штрафной — опасно, но чуть неточно.

Только при счёте 3:0 «Монако» на некоторое время перехватил инициативу и попытался надавить на хозяев. Опять был момент у Головина: он поймал отскок и ударил с лёта, но выше ворот. Через пять минут Балло-Туре навесил с левой бровки в центр штрафной — Головин выиграл борьбу за мяч и пробил головой, снова выше. К этому моменту на поле уже не было Фалькао: Жардим убрал его при счёте 0:2.

Ещё одна попытка ему не удалась (удар заблокировали), но Головин был очень нацелен на удар и в конце концов добился своего. На 81 минуте он снова прочитал эпизод в штрафной, рванул к мячу после отскока и, опередив защитников, пробил Ареоля.

На 87 минуте он накрутил двух защитников «ПСЖ» в штрафной и вырезал пас на Винисиуса, но пас не дошёл. В итоге, к концу матча Головин с пятью ударами стал самым бьющим игроком в составе «Монако» и вторым (после Мбаппе) в обеих командах. Матч закончился уверенной победой «ПСЖ».