Хоккей. Швеция-Россия. Carlson Hockey Games.

1 May 2019

Завершился матч между сборными командами Швеции и России.

Первый период

В первом периоде Сборная Швеции забила быстрый гол на третьей минуте(1:0). По ходу периода команды по одному разу попытали удачу в большинстве.

Под занавес периода сборная России восстановила равенство в счёте, на 19-ой минуте ворота Маркстрёма поразил Александр Елесин, ассистировали ему Никита Гусев и Евгений Малкин(1:1).

Второй период

Второй период начался сразу с двух шайб Шведов.

На 20 секунде второго периода Евгений Малкин за игру высоко поднятой клюшкой отправился на скамейку для "плохих" парней (Двойной малый штраф 2+2), спустя 37 секунд Шведы забивают гол и выходят вперёд (2:1).

В начале четвертой минуты ворота Василевского поразил нападающий Чикаго Маркус Крюгер (3:1).

В середине второго периода отставание сократил Сергей Андронов, ассистировали ему- Сергей Плотников и Никита Гусев.(3:2).

За 2:27 до конца 2-го периода команда сборной России осталась в меньшинстве, целая минута была у сборной Швеции чтобы разыграть преимущество в 2-х игроков, что они собственно и сделали, после отскока на пятачок, нападающий сборной Швеции оказался в нужном месте и в нужное время (4:2).

Третий период

На 7 минуте 3 периода Шведы забили 5 гол, преимущество выросло в 3 гола(5:2).

В середине 3 периода Михаил Григоренко сократил отставание.(5:3).

За 3 минуты до конца 3 периода нападающий Аризоны отправил шайбу в пустые ворота сборной России(6:3).

За 34 секунды до конца игры Никита Кучеров забил 4 шайбу для сборной России(6:4).

Итоговый счет- 6:4.

Не смотря на поражение, желаем сборной России новых, ярких побед!