Ювентус сыграл вничью с Торино в Дерби делла Моле: Роналду забил гол

В рамках 35-го тура итальянской Серии А состоялось знаменитое Туринское дерби, еще называемое Дерби делла Моле! Да, в очередной раз между собой встретились Ювентус и Торино.

Торино выиграл первый тайм благодаря голу серба Саши Лукича. Но на 84-й минуте сказал свое веское слово португалец Криштиану Роналду, который сравнял счет в матче. Поединок завершился вничью 1:1.

Для Роналду этот гол стал 21-м и он в бомбардирской гонке теперь делить вторую строчку с колумбийским форвардом Аталанты Дуваном Сапатой. Лидирует в снайперской гонке опытный Фабио Квальярелла из Сампдории (23 гола).

Отметим, что лучшим бомбардиром Туринского дерби является Джампьеро Бониперти (Ювентус, 14 голов). Больше всего побед в качестве тренера у знаменитого Джованни Трапаттони (Ювентус, 13 побед).

Ювентус не проигрывает Торино уже 10 матчей подряд. До этого Торино побеждал в Дерби делла Молле четыре года назад 26 апреля 2015 года (2:1).