Ну прямо разошлась карма, настигая и карая "многовекторных" полудрузей России, которые норовили гордо плюнуть в колодец, и мылиться в сторону Европы! Прям грех над ними не посмеяться.
Не так давно, хитропопый Батька, кобенился и нагло торговался. Выжимал преференции и при том проявлял неуважение и "подносил патроны" бандеровцам. Выгодно расторговывался не самым моральночистоплотным способом и требовал себя богато спонсировать, но чтоб без взаимных обязательств!
Но вот настигла карма, и Лука изо всех сил прижимается к ногам Путина - только тут спасение! Только Россия защитит и не даст сожрать, несмотря на косяки. Ну что, как тебе "европейский выбор", многовекторный ты наш? Будешь ещё пугать русских, что типа , повернёшься к ЕС передом, а к РФ задом? Цэ еуропеец, понимаешь!
И вот не было бы счастья, да несчастье помогло, - Лука прозрел, кто друзья и братья, а кто циничные и бессовестные враги. Ладненько.
И тут же, следующий пошёл - Коля Пашинян. Так в начале бушевал! От России подальше, к Европе поближе! Мы в светлое будущее , нам с Россией не по пути! Мы сами пересами! Мы в ЕС, мы в НАТО! Мы из ОДКБ выйдем! Генсека ОДКБ(гражданина Армении) арестовал и нового представителя не назначал, саботируя работу организации. Ну а теперь что, припекло?
А ведь писали умные люди, предупреждали!
Армянский политолог Менуа Арутюнян :
«Соотечественники, проживающие и работающие в России, я просто хочу заявить вам, что Никол (Пашинян) и его бесславная тайфа с помощью прозападных грантоедов разрушают армяно-российские отношения»
«Одним словом, крах армяно-российских отношений поставит под угрозу независимость Армении и будущее армянского народа, поэтому я всегда настаивал и буду настаивать на том, что против армяно-российских отношений борются турки, и все те „армяне“, которые борются против армяно-российских отношений, поддерживают в этом турок»
Вот как в воду политолог глядел! Именно Турция и стоит сейчас за спиной азербайджанской агрессии! Есть сведения, что Турки набирают контингент профессиональных боевиков, которые уже и в Сирии повоевали на стороне джихадистов и в Ливии. Теперь часть перебрасывают в лагеря подготовки для вторжения в Карабах! Ну как Никол? К Меркель, Макрону обращался уже? К "тиграм" прибалтийским? Может Юнкер приедет тебя спасать? Неа, сразу про ОДКБ вспомнил, про Путина. А как на антироссийских протестах во власть въезжал, напомнить тебе? Вот бросить бы тебя, дурака и пусть даишевцы делают с тобой что захотят! А?! Но не бросит Россия конечно, потому что не о тебе, Коля, речь, а о многих армянах, которые наши братья и тоже христиане, большинство из которых всегда любило Россию, которых нам жалко, несмотря на то, что тебя, такого **** выбрали! Белорусов на съедение западу не отдали и армян не отдадим(При том, что вроде бы разные проблемы, но нет, ровно одно и то же! Западу нужна русофобия и войны по периметру России. Заметьте последовательность - бычка на Россию, разворот к западу, дестабилизация с торчащими из за куста ушами западных спецслужб) Хотя и стоило бы в воспитательных целях... Уж больно часто наши братья, наплюют, нахамят, с гонором требуют преференций да на сторону смотрят, а как жареным запахло - спасите, помогите!
Опять вспоминаю крылатую фразу Тараса Бульбы :
Эх, вот так то бы и надо, с плевавшими в колодец, да народы жалко... Хоть видно и много среди них дураков неблагодарных, а всё ж жалко... Не могут русские так поступить.
P.S : Интересно, а кто следующий у кармы на очереди для вразумления?