Йоханна Конта впервые выходит в четвертый тур Открытого чемпионата Франции

Джоанна Конта стала первой британкой, которая вышла на Открытый чемпионат Франции за последние 16 лет с 1983 года, победив словачку Викторию Кузьмову на Ролан Гаррос.

28-летняя Конта продолжила свой прекрасный сезон на кортовом поле, одержав вечернюю победу со счетом 6-2 6-1 на новом Корте Симонн Матье.

Несмотря на тяжелую болезнь на этой неделе, смогла одержать победу за 54 минуты.

В воскресенье Конта сыграет с 24-й партией из Хорватии Донной Векич.

«Я смогла преодолеть основные этапы - это определенно приятно - сказала она.

Британец никогда не побеждал в матче на «Ролан Гаррос» до этой недели, но теперь оказывается в четвертьфинале.

Энн Хоббс и Джо Дюри были последними британскими женщинами, которые добрались до 16 в Париже в 1983 году, а Дюри дошел до полуфинала.

«Серьезно впечатляющие показатели»

Это было действительно впечатляющее выступление женщины с высоким уровнем доверия.

Кузьмова хорошо проводит сезон, но в первом своем выступлении в третьем раунде турнира Большого шлема она допустила ошибку.

И это было неудивительно, поскольку Конта превосходно проводила много тяжелых игр, и оказывала огромное давление на соперника.

Теперь в четвертьфинале появилась возможность для Конты одолеть Донну Векич.

Обоим соперникам есть за что бороться!

Повторение их Уимблдонского матча второго раунда 2017 года не будет лишним.Конта выиграл 10-8 в финальном сете. Будет интересно понаблюдать,чьей победой завершится данное противостояние!