Около 300 кандидатов выдвинулись в Думу Нижнего Новгорода VII созыва

4 August

Фото: ИА "Нижний сейчас"
Фото: ИА "Нижний сейчас"

Около 300 кандидатов выдвинулись на выборы в Гордуму Нижнего Новгорода VII созыва. Такая информация размещена в ГАС “Выборы” по данным на 4 августа 2020 года.

Прием документов на выдвижение завершился на прошлой неделе, в течение этой недели идет проверка документов.

Всего избирком уже разместил информацию о 304 кандидатах. При этом 7 человек выдвинулись повторно. Так, 4 кандидата от “Партии роста” (Сергей Скворцов (округ №3), Дмитрий Ланской (№17), Максим Виноградов (№27), Наталья Леонова (№32)) сначала отказались от участия в выборах, а затем подали документа заново как самовыдвиженцы. Кроме того, два самовыдвиженца успели подать документы дважды из-за проблем с подписями, которые избирком признавал недействительными. Это Алексей Кормаков (№25) и Сергей Шахин (№28). Также из-за подписей повторно как самовыдвиженец выдвинулся представитель партии “Яблоко” Алексей Садомовский, но пока безуспешно, из-за чего намерен судиться.

В избирательной кампании принимают участие 11  партий; “Коммунисты России”, “Единая Россия”, КПРФ, ЛДПР, “Патриоты России”, “Яблоко”, “Партия роста”, “Новые люди”, “Родина”, “Партия пенсионеров”, “Справедливая Россия”.

По данным на 4 августа, все кандидаты прошли регистрацию только от партий “Единая Россия” и ЛДПР.

В отличие от избирательной кампании в Гордуму VI созыва, сейчас нет полных тезок среди кандидатов. Однофамильцы присутствуют на трех округах. Это округ №10 (Иван Коршунов – самовыдвиженец и Кирилл Коршунов от КПРФ), округ №31 (Андрей Лазарев и действующий депутат Евгений Лазарев – оба самовыдвиженцы), округ №34 (Анатолий Волков и Никита Волков – оба самовыдвиженцы).

Список выдвинутых кандидатов на выборы в Гордуму Нижнего Новгорода VII созыва по данным на 4 августа

(Знаком * обозначены одни и те же люди, выдвинувшиеся дважды. В список включены все кандидаты, данные о которых опубликованы, с указанием решения о регистрации, в случае если это решение уже есть и обнародовано в ГАС “Выборы”)

Округ №1

Сергей Владимирович Бахтин, инспектор, группа по охране объектов и КПП аэропорта “Нижний Новгород” (КПРФ) – зарегистрирован

Александр Николаевич Крижный, индивидуальный предприниматель  (самовыдвижение), имелась судимость ч.3 ст.144 РСФСР (Кража), погашена 26.12.2002 г.

Родион Петрович Кузнецкий, директор ООО “Лесная поляна”, депутат Гордумы Володарска (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Алексей Геннадьевич Малышев, директор ООО “Цитадель” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Никита Александрович Потупиков, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Владимир Эдуардович Тарасов, управляющий отделением ПФР в Нижегородской области, депутат Думы VI созыва (“Единя Россия”) – зарегистрирован

Арсений Михайлович Цепкин, гендиректор ООО “АМЦ-СТРОЙ” (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №2

Олег Михайлович Захаров, руководитель направления оборудования ООО “Завод энергетических систем” (“Коммунисты России”)

Максим Владимирович Бобин, мастер-приемщик автомобилей ООО “Айболид” (ЛДПР) – зарегистрирован

Юлия Николаевна Волжина, временно неработающая (“Новые люди”)

Владимир Александрович Иванцов, супервайзер отдела продаж ООО “Альбион-2002” (“Справедливая Россия”)

Кирилл Борисович Лазорин, нотариус, действующий депутат Думы VI созыва (КПРФ) – зарегистрирован

Владислав Григорьевич Стручалин, специалист в ООО “Автозавод “ГАЗ” Завод по производству автомобилей VW/Skoda” (“Яблоко”)

Сергей Викторович Тимофеев, директор ООО “Волгаэнергосервис НН” (“Партия Пенсионеров)

Александр Николаевич Чехов, пресс-секретарь в Нижегородской областной нотариальной палате (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Округ №3

Татьяна Ивановна Антошина, дежурный в отделе вневедомственной охраны (КПРФ) – зарегистрирована

Наталья Александровна Вахонина, домохозяйка (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Иван Владимирович Блинов, временно неработающий (ЛДПР) – зарегистрирован

Михаил Игоревич Дианов, ведущий специалист по закупкам ОО “ТД Поволжье” (“Новые люди”)

Кирилл Маратович Калинкин, индивидуальный предприниматель (“Партия пенсионеров”)

Роман Геннадьевич Пономаренко, проектный менеджер в АНО “Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Ольга Юрьевна Симонова, исполнительный директор ООО “ЭдСтайл”  (“Патриоты России”) – зарегистрирована

*Сергей Аркадьевич Скворцов, директор филиала ООО “Трактек” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

*Сергей Аркадьевич Скворцов, директор филиала ООО “Трактек” (самовыдвижение)

Николай Иванович Ястребов, главный механик АО “Завод Электромаш” (самовыдвижение)

Округ №4

Елена Анатольевна Абросимова, адвокат Нижегородской палаты адвокатов (“Новые люди”)

Андрей Владимирович Абышев, общественный деятель (самовыдвижение)

Роман Александрович Виноградов, директор центра внешкольной работы “Алиса” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Денис Сергеевич Малышев, гендиректор ООО “Гермес” (самовыдвижение) – зарегистрирован

Евгений Александрович Мельченко, директор по строительству ООО “МонолитГрадСтрой” (ЛДПР) – зарегистрирован

Игорь Владимирович Митрофанов, директор МБУ ДО “Детская школа искусств “Созвездие” (КПРФ) – зарегистрирован

Андрей Валерьевич Рязанов, временно неработающий  (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Валерий Валерьевич Скакодуб, директор по правовым вопросам и управлению собственностью ПАО “ГАЗ” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Округ №5

Владимир Петрович Аношкин, председатель совета директоров ООО “Наш дом”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Алексей Владимирович Нужин, инженер по эксплуатации ООО “Агроторг” (ЛДПР) – зарегистрирован

Сергей Викторович Каночкин, руководитель группы полевого контроля ООО “ТК Экспертиза” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Никита Сергеевич Печенев, временно неработающий  (“Новые люди”)

Никита Сергеевич Рябов, водитель-экспедитор в ООО “Живая вода” (КПРФ) – зарегистрирован

Никита Сергеевич Соколов, студент (самовыдвижение)

Алексей Вячеславович Сорокин, техник в АО “Международный аэропорт Нижний Новгород” (КПРФ), – зарегистрирован

Округ №6

Данила Викторович Белоусов, заместитель главврача ООО “Здравсервис” (КПРФ) зарегистрирован

Владимир Борисович Глазов, военный пенсионер (ЛДПР) – зарегистрирован

Виктория Эдуардовна Ивкина, студентка (“Новые люди”)

Ксения Павловна Колотилова, безработная (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Мария Владимировна Кузнецова, руководитель проекта ООО “УК Группа ГАЗ” (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Артем Эдуардович Старов, временно неработающий (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Александр Владимирович Чурбанов, главный специалист в Нижегородстате  (самовыдвижение) – зарегистрирован

Михаил Сергеевич Шарыгин, домохозяин (“Яблоко”)

Округ №7

Юрий Витальевич Агапов, индивидуальный предприниматель (“Справедливая Россия”)

Владимир Валерьевич Амельченко, советник гендиректора ООО “ПО Трансгаз”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Игорь Дмитриевич Белов, ведущий менеджер в ООО “Компания Волга” (КПРФ)

Александр Анатольевич Воронин, пенсионер (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Анастасия Дмитриевна Губайдуллина, студентка (“Новые люди”)

Виктор Владимирович Зиновьев, электромонтер в АО “Теплоэнерго” (“Партия пенсионеров”)

Яков Александрович Ретин, специалист отдела розничного операционного центра в Нижнем Новгороде АО “Газпромбанк” (“Яблоко”)

Антон Андреевич Сычев, специалист филиала ПАО “Мобильные ТелеСистемы” (ЛДПР) – зарегистрирован

Никита Витальевич Чигарев, студент (самовыдвижение) – зарегистрирован

Округ №8

Андрей Александрович Гарахин, руководитель обособленного подразделения в ООО “Влпнкас плюс” (КПРФ)

Александр Алексеевич Жеданин, учитель в школе №142 (самовыдвижение)

Карим Радикович Ибрагимов, директор ООО “Терминал”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Алексей Юрьевич Максимов, временно неработающий (ЛДПР) – зарегистрирован

Сергей Владимирович Негорелов, временно неработающий, (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Сергей Андреевич Шульгин, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Округ №9

Максим Сергеевич Большаков, директор обособленного подразделения ООО “Точка-Точка Логистика” (ЛДПР) – зарегистрирован

Алексей Юрьевич Ефимов, безработный (“Новые люди”)

Евгений Владимирович Киров, инженер-программист АНО “Учебный центр “Потенциал” (самовыдвижение)

Петр Анатольевич Корнев, временно неработающий (“Коммунисты России”)

Алексей Николаевич Панышев, домохозяин (КПРФ)

Петр Петрович Подкуйко, студент (“Справедливая Россия”)

Василий Петрович Родов, директор ООО ДК “Молитовская” (“Патриоты России”)

Татьяна Александровна Скоробогатова, замруководителя исполкома НРО “Единой России”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Округ №10

Владимир Игоревич Горев, начальник отдела в МП “Городская управляющая компания” (“Партия пенсионеров”)

Альбина Александровна Данилова, бухгалтер регионального центра ООО “Балтийский лизинг” (ЛДПР) – зарегистрирован

Андрей Владимирович Дранишников, заместитель гендиректора АО “Теплоэнерго”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Петр Владимирович Звездов, индивидуальный предприниматель (самовыдвижение)

Иван Андреевич Коршунов, директор ООО “ТрансНефтеПродукт” (самовыдвижение)

Кирилл Валерьевич Коршунов, ведущий инженер в АО “ВВППК”, депутат совета депутатов г.о. Семеновский (КПРФ) – зарегистрирован

Александр Максимович Ражев, безработный (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Мария Андреевна Синицына, клиент-менеджер в ООО “О-Си-Эс-Центр” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Алексей Игоревич Шомполов, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Округ №11

Александр Викторович Демин, генеральный продюсер ООО “КА-Медиа” (КПРФ) – зарегистрирован

Алексей Александрович Костылев, инженер в ОАО “ДК Ленинского района” (самовыдвижение)

Анатолий Вячеславович Матвеев, старший разработчик программного обеспечения ООО “Мера НН” (“Яблоко”)

Денис Евгеньевич Миронов, директор ФГБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Павел Валерьевич Мосягин, доцент кафедры аналитической химии в ННГУ (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Анастасия Сергеевна Смирнова, студентка (“Новые люди”)

Евгений Константинович Туваев, пенсионер (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Игорь Иванович Царев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД по Нижнему Новгороду (самовыдвижение)

Олег Андреевич Яшин, временно неработающий (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №12

Дмитрий Александрович Воронин, директор ООО “Металловед” (“Справедливая Россия”)

Александр Сергеевич Ликсаков, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Виктор Вячеславович Растеряев, гендиректор ООО “Нижегородский дом” (самовыдвижение)

Михаил Иванович Рыхтик, директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ (КПРФ)

Алексей Николаевич Севиров, замдиректора МАОУ Школа №94 (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Александр Владимирович Сидельников, замначальника отдела службы безопасности ООО “Атомэнергопроект” (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №13

Андрей Игоревич Андрианов, замдиректора ООО “Геострой”, депутат Совета депутатов г.о.г Шахунья (ЛДПР) – зарегистрирован

Александр Анатольевич Беспалов, председатель правления Ассоциации товариществ собственников жилья и недвижимости ЖСК “Канавино” (“Единая Россия”), имелась судимость по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Побои), погашена 10.04.2007 г. – зарегистрирован

Сергей Германович Жураков, художественный руководитель ГАУК НО “Центр культуры Рекорд” (“Российская партия пенсионеров”)

Денис Иванович Лабуза, директор ООО “Нижегородский гофрокартонный завод” (“Партия роста”), имелась судимость от 18.03.2016 года по п. “а” ч. 2 ст. 322.1 (Организация незаконной миграции) и ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ погашена 18.04.2019 г. – утратил статус выдвинутого кандидата

Николай Петрович Сатаев, зампредседателя Гордумы Нижнего Новгорода, имелась судимость по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), снята 14.05.2015 (КПРФ)

Марина Александровна Степанова, председатель ТСЖ №368 (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Юрий Николаевич Фокин, инженер по безопасности движения в “Страж НН” (“Коммунисты России”)

Майя Александровна Чернова, студентка (“Новые люди”)

Округ №14

Евгений Иванович Зудилин, заместитель гендиректора ООО “РУМО Энерго” (КПРФ)

Ярослав Валентинович Логанов, помощник депутата ЗС НО Владислава Сивого (ЛДПР) – зарегистрирован

Антон Вадимович Остренин, куратор местных отделений в НРО партии “Справедливая Россия” (“Справедливая Россия”)

Игорь Владимирович Родионов, временно неработающий (“Патриоты России”)

Анастасия Александровна Самсонова, безработная (самовыдвижение) – зарегистрирована

Мария Александровна Самоделкина, председатель регионального штаба НРО “Волонтеры Победы” (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Олеся Дмитриевна Сполохова, замначальника отдела по работе с социально-незащищенными слоями населения и молодежи НРО партии “Новые люди” (“Новые люди”)

Округ №15

Вячеслав Николаевич Бабушкин, заместитель главврача ГБУЗ НО “Балахнинская ЦРБ” (КПРФ) – зарегистрирован

Анастасия Олеговна Безгина, инженер-технолог АО “ФНПЦ “Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники” (“Патриоты России”) – зарегистрирована

Олеся Александровна Блинова, домохозяйка (ЛДПР) – зарегистрирована

Екатерина Сергеевна Воловьева, студентка ННГУ (самовыдвижение) – зарегистрирована

Павел Александрович Лапшин, неработающий (самовыдвижение)

Антонина Федоровна Марунина, председатель правления ТСЖ “Тонкинское-7А” (“Партия роста”) – утратила статус выдвинутого кандидата

Андрей Владимирович Панягин, инструктор в ДЦ “Юность” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Максим Евгеньевич Смирнов, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Руслан Марсович Станчев, гендиректор ЗАО “Радио Рандеву СФ”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Округ №16

Андрей Николаевич Булычев, генеральный директор ООО “Директ-маркетинг” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Инна Вячеславовна Ванькина, директор ТЮЗа, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Сергей Викторович Дмитриев, директор ООО “Винотека” (“Новые люди”)

Наталья Леонидовна Евграфова, администратор ООО “Онли-Профиль” (ЛДПР) – зарегистрирована

Николай Дмитриевич Егоров, студент (самовыдвижение)

Рамиз Ибрагимович Ибрагимов, менеджер по продажам у ИП Ибрагимов Ибрагим Матлаб оглы (КПРФ) – зарегистрирован

Юрий Олегович Потапенко, фитнес-менеджер в ООО “Успех” (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Олег Вадимович Уваров, работник ПБО в ООО “Макдоналдс” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Округ №17

Александр Сергеевич Архипов, временно неработающий (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Асад Арисович Байрамов, гендиректор ООО “Консул” (“Справедливая Россия”)

Александр Сергеевич Еранцев, временно неработающий (“Новые люди”)

Александр Николаевич Иванов, пенсионер (“Партия пенсионеров”)

Герман Евгеньевич Карачевский, гендиректор ООО “Нижний Град”, депутат Думы VI созыва (ЛДПР) – зарегистрирован

Александр Владимирович Корнышов, начальник отдела транспортной безопасности ООО “Транспортно-экспедиторская компания Нижегородский экспресс” (КПРФ)

*Дмитрий Борисович Ланской, временно неработающий (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

*Дмитрий Борисович Ланской, временно неработающий (самовыдвижение)

Роман Денисович Трегубов, временно неработающий (самовыдвижение)

Округ №18

Татьяна Афонасьевна Елкина, ведущий инженер-программист в ООО “ГАЗ-ИТсервис” (“Справедливая Россия”)

Алексей Дмитриевич Карпухов, паковщик ООО “АПС Авто Град” (самовыдвижение)

Артем Ильич Колобов, род занятий не указан (самовыдвижение)

Алексей Николаевич Мамутин, главный специалист в ПАО “Ростелеком” (КПРФ)

Станислав Станиславович Прокопович, гендиректор АО “ТПП Канавинское” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Павел Владимирович Тихомиров, инженер-химик МУП “Городской водоканал” (ЛДПР) – зарегистрирован

Артем Владимирович Щавелев, преподаватель иностранного языка в гимназии №67 (“Новые люди”)

Округ №19

Денис Александрович Анатольев, системный администратор ООО “Экстернал ИТ” (“Яблоко”)

Юрий Анатольевич Ерофеев, директор МБУ “Спортивная школа “Сормово”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Полина Сергеевна Кашненкова, временно неработающая (самовыдвижение)

Никита Андреевич Кочнев, временно безработный (самовыдвижение)

Антон Константинович Леканов, ассистент в НГТУ им. Алексеева (КПРФ)

Константин Георгиевич Лоскутов, гендиректор ООО ППСК “Вектор” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Татьяна Сергеевна Судакова, медсестра в ПИМУ (“Справедливая Россия”)

Светлана Владимировна Шалунова, старший специалист отдела по работе с социально незащищенными слоями населения и молодежью НРО партии “Новые люди” (“Новые люди”)

Михаил Михайлович Шашин, временно неработающий (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №20

Анатолий Алексеевич Артамонов, технический директор ООО “ССП-НН”, депутат Пакалевского сельсовета Тонкинского района (ЛДПР) – зарегистрирован

Александр Владимирович Кулигин, финансовый директор ООО ПК “Втормеко” (“Партия пенсионеров”), имеется судимость: 10.08.2000 осужден  по п. Д ч.2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вредя здоровью), ч.1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Лишение свободы на 2,5 года. 10.08.2000 освобожден по постановлению Госдумы РФ от 25.06.2000 “Об амнистии”

Александр Сергеевич Купин, инженер в ООО “Производственная фирма “Интэс” (“Яблоко”)

Юлия Михайловна Мантурова, директор ООО “Инновационные решения бизнеса” (КПРФ)

Владимир Антонович Москаленко, референт аппарата фракции “Справедливая Россия” (“Справедливая Россия”)

Кирилл Александрович Репин, монтажник в ПАО “Завод им. Г.И. Петровского” (самовыдвижение)

Александр Владимирович Хехнев, учитель истории в школе №118 (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Михаил Николаевич Холин, предприниматель (“Новые люди”)

Любовь Анатольевна Цыбизова, председатель правления ТСЖ “Народная, 50” (“Партия роста”) – утратила статус выдвинутого кандидата

Округ №21

Виктор Анатольевич Васин, директор ООО “Атлант” (КПРФ)

Наталья Олеговна Груздева, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Михаил Михайлович Гусев, пенсионер (“Справедливая Россия”)

Светлана Владимировна Зданкевич, пенсионер (“Партия пенсионеров”)

Елена Леонидовна Кузина, ведущий инженер в МП “Нижегородское метро” (“Патриоты России”)

Максим Сергеевич Легошин, инструктор по спорту АНО ХК “Старт” (самовыдвижение)

Павел Дмитриевич Пашинин, директор по развитию ООО “Нижегородский Завод теплообменного оборудования”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Артем Олегович Сизов, безработный (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №22

Михаил Сергеевич Иванов, гендиректор ООО “Специализированный застройщик “Нижегородская девелоперская компания” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Алексей Алексеевич Кожухов, зампредседателя НОО “Федерации КУДО России” (“Справедливая Россия”)

Михаил Евгеньевич Котеняткин, тренер-преподаватель у ИП Груздева Н.Н. (“Партия пенсионеров”)

Ирина Александровна Никольская, директор ООО “СК Само совершенство” (самовыдвижение)

Евгений Сеитвелиевич Пылаев, менеджер ООО “ПКФ Квинтор” (ЛДПР) – зарегистрирован

Виктория Андреевна Силантьева, студентка (“Новые люди”)

Евгений Олегович Степанов, домохозяин (КПРФ)

Округ №23

Наталья Геннадьевна Беляева, директор ООО “Экспресс НН” (“Партия роста”) – утратила статус выдвинутого кандидата

Юлия Ивановна Бусыгина, директор ООО “Кскад туристик” (“Новые люди”)

Денис Дмитриевич Ключников, переводчик в ООО “Русгидроснаб” (“Справедливая Россия”)

Константин Михайлович Лукоянов, слесарь-сборщик НАЗ “Сокол” (ЛДПР) – зарегистрирован

Сергей Сергеевич Пляскин, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам ОАО “Хлеб” (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Светлана Ивановна Преженцева, пенсионер (“Партия пенсионеров”)

Максим Вадимович Туманов, временно неработающий (“Коммунисты России”)

Андрей Игоревич Трофимов, замдиректора МКУ “Дороги Кстовского муниципального района” (самовыдвижение)

Наталья Владимировна Шартанова, пенсионер (КПРФ) – зарегистрирована 

Округ №24

Марина Сергеевна Васина, ведущий юрист ООО “ДУК Сормовского района “Сормово” (самовыдвижение)

Евгений Николаевич Костин, помощник депутата Госдумы, депутат Гордумы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Максим Александрович Красиков, безработный, депутат Гордумы Балахны (“Справедливая Россия”)

Елена Павловна Кузнецова, пенсионер (“Партия пенсионеров”)

Юрий Вячеславович Кутырев, домохозяин (КПРФ)

Григорий Дмитриевич Манышев, безработный (“Новые люди”)

Даниил Максимович Маркин, временно неработающий (“Патриоты России”)

Наталья Алексеевна Овчинникова, гендиректор ООО ЧОО “Премьер-секьюрити” (самовыдвижение)

Анжелика Яковлевна Трегуб, директор по логистике у ИП Бабаев В.Л. (ЛДПР) – зарегистрирована

Евгений Валерьевич Шолкин, замруководителя органа по сертификации систем менеджмента качества в ООО “Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем” (самовыдвижение)

Округ №25

Леонид Николаевич Акимов, доцент кафедры международного менеджмента и управления в НГЛУ (КПРФ)

Антон Зиновьевич Виноградов, студент (“Новые люди”)

Анна Александровна Грисман, гендиректор ООО “Музенидис Трэвел – Нижний Новгород” (самовыдвижение)

Олег Владиславович Захаров, главный редактор ООО “Издательский дом “Земляки” (“Справедливая Россия”)

Дмитрий Анатольевич Калякин, гендиректор ООО “НПО Аквапром” (ЛДПР) – зарегистрирован

*Алексей Валерьевич Кормаков, инструктор по спорту МБУ “Спортивная школа Водник” (самовыдвижение) – утратил статус выдвинутого кандидата

*Алексей Валерьевич Кормаков, инструктор по спорту МБУ “Спортивная школа Водник” (самовыдвижение)

Валентина Ивановна Миронова, директор МКУ “Централизованная библиотечная система” Нижегородского района” (“Единая Россия”) – зарегистрирована

*Алексей Олегович Садомовский, координатор Фонда содействия развитию городов “Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца” (самовыдвижение) – отказано в регистрации

*Алексей Олегович Садомовский, координатор Фонда содействия развитию городов “Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца” (“Яблоко”) – отказано в регистрации

Жанна Александровна Скворцова, гендиректор ООО “Сормовский коммерческий центр” (Партия Роста”)

Округ №26

Елена Валерьевна Аржанова, директор ООО “Фреш Классика”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Евгений Александрович Белоус, менеджер в АО “СК Волжское пароходство” (КПРФ)

Андрей Сергеевич Воловьев, индивидуальный предприниматель (“Патриоты России”)

Илья Анатольевич Дюндик, старший инженер ООО “Нокия Солюшнз энд Нетворкс” (ЛДПР) – зарегистрирован

Максим Алексеевич Лепейко, директор ООО “Академия интерьера. Декор” (самовыдвижение)

Александр Александрович Мартьянов, самозанятый (самовыдвижение)

Наталья Валерьевна Резонтова, журналист (“Яблоко”)

Галина Николаевна Сысоева, пенсионер (“Справедливая Россия”)

Иван Юрьевич Шуминский, гендиректор ООО “Р-Империя” (“Новые люди”)

Округ №27

Богдан Александрович Бубнов, студент (“Яблоко”)

*Максим Евгеньевич Виноградов, тренер в МБУ средняя школа №9 (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

*Максим Евгеньевич Виноградов, тренер в МБУ средняя школа №9 (самовыдвижение)

Оксана Владимировна Дектерева, директор благотворительного Фонда “Информационно-аналитический центр “Стратегия Нижний” (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Сергей Вячеславович Жуков, коммерческий директор ООО “НПО Аквапром” (ЛДПР) – зарегистрирован

Михаил Владиславович Серяков, индивидуальный предприниматель (самовыдвижение)

Юлия Николаевна Таратина, специалист отдела продаж в АО “ГСК Югория” (“Новые люди”)

Александр Александрович Темеров, предприниматель (КПРФ)

Геннадий Юрьевич Шипилов, заместитель главврача в ГУЗ НО “Городская клиническая больница №13” (“Справедливая Россия”)

Округ №28

Ольга Валериевна Балакина, заведующая адвокатской конторой №13, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Андрей Андреевич Ковалев, временно неработающий (“Патриоты России”)

Дмитрий Константинович Николаев, временно неработающий (ЛДПР) – зарегистрирован

Михаил Рудольфович Рубинштейн, предприниматель (“Новые люди”)

Наталья Викторовна Садырина, гендиректор ООО “РЕК НН” (самовыдвижение)

Сергей Станиславович Сильвеструк, замдиректора МБУ “ФОК” (“Справедливая Россия”)

Сергей Александрович Ткачев, временно неработающий (“Яблоко”)

Кирилл Евгеньевич Ульянов, исполнительный директор ООО “Принт групп” (КПРФ)

*Сергей Алексеевич Шахин, предприниматель (самовыдвижение) – отказано в регистрации

*Сергей Алексеевич Шахин, предприниматель (самовыдвижение)

Михаил Иванович Швыганов, управляющий ЖСК №469 (самовыдвижение)

Округ №29

Андрей Игоревич Винокуров, временно неработающий (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Дмитрий Юрьевич Иванов, временно неработающий (самовыдвижение) – зарегистрирован

Лариса Викторовна Колесникова (“Партия пенсионеров”)

Анна Вячеславовна Круглова, директор по развитию ООО “ГорПроект”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирована

Сергей Валерьевич Кузин, руководитель юридической службы ООО “Оптима-НН” (“Новые люди”), имелась судимость 15.05.2017 г.  по ст.138.1 УК РФ (Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), погашена 15.07.2017 г.

Кирилл Александрович Поселенов, индивидуальный предприниматель (“Справедливая Россия”)

Анна Вячеславовна Слесарева, адвокат (КПРФ) – зарегистрирована

Олег Александрович Чумаков, гендиректор ООО “МонолитГрадСтрой” (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №30

Елена Николаевна Артемьева, директор ООО “Ритм” (“Партия пенсионеров”)

Андрей Михайлович Артюшкин, гендиректор ООО “Кристалл” (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Серафим Михайлович Бабичев, инсталлятор цеха сервисной и технологической поддержки в нижегородском филиале ПАО “Ростелеком” (КПРФ)

Наталья Алексеевна Воронова, индивидуальный предприниматель (самовыдвижение) – зарегистрирована

Кирилл Владимирович Корнилов, директор ООО НПП “ЗД Аддитивные технологии” (“Новые люди”)

Олег Вениаминович Лавричев, председатель совета директоров АО “АПЗ им. Пландина”, депутат Заксобрания (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Наталья Николаевна Михайлова, заместитель директора по развитию ООО “ЛИИ” (ЛДПР) – зарегистрирована

Алексей Владимирович Юдин, замначальника управления в АО “Инжиниринговая компания АСЭ” (самовыдвижение) – зарегистрирован

Округ №31

Павел Михайлович Белов, замдиректора ООО “Спецстрой”, депутат Совета депутатов г.о. Семеновский (ЛДПР) – зарегистрирован

Андрей Александрович Богомолов, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Татьяна Борисовна Гриневич, председатель НРО партии “Справедливая Россия” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Александр Алексеевич Домахин, исполнительный секретарь местного отделения “Единой России” в Арзамасе (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Андрей Николаевич Лазарев, временно неработающий (самовыдвижение) имелась судимость по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), погашена 29.10.2005 г.

Евгений Иванович Лазарев, индивидуальный предприниматель, депутат Думы VI созыва (самовыдвижение) – зарегистрирован

Олег Евгеньевич Родин, председатель НРО партии “Яблоко”, ведущий юристконсульт в ООО “Клиника аллергологии и иммунопрофилактики Нижегородский центр вакцинации” (“Яблоко”) – отказано в регистрации

Елена Вячеславовна Смирнова, преподаватель кафедры английского языка в ННГУ (самовыдвижение)

Александр Григорьевич Чернигин, помощник депутата Заксобрания Владислава Егорова (КПРФ) – зарегистрирован

Округ №32

Кирилл Алексеевич Бочков, индивидуальный предприниматель (“Новые люди”)

Александр Сергеевич Грачев, и.о. председателя правления НРОО “Союз морских пехотинцев” (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Евгений Валентинович Калашников, директор ООО “Автоматика и теплоснабжение” (“Партия пенсионеров”)

*Наталья Анатольевна Леонова, главный бухгалтер ТСЖ №102 (“Партия роста”) – утратила статус выдвинутого кандидата

*Наталья Анатольевна Леонова, главный бухгалтер ТСЖ №102 (самовыдвижение) – отказано в регистрации

Юрий Иванович Матвеев, завкафедрой эксплуатации судовых энергетических установок в ВГУВТ (КПРФ)

Анастасия Сергеевна Редькина, временно неработающая (“Патриоты России”) – зарегистрирована

Павел Геннадьевич Рузанов, директор ОСП АО “Центр управления непрофильными активами” (самовыдвижение)

Алексей Валерьевич Савельев, мастер в ООО “КироМ” (самовыдвижение)

Дмитрий Юрьевич Санников, заместитель гендиректора ООО “ГК Сабол” (ЛДПР) – зарегистрирован

Павел Сергеевич Трусов, инженер в ПАО “Мобильный ТелеСистемы” (“Яблоко”)

Марк Самуилович Фельдман, вице-президент, управляющий операционного офиса “Нижегородский” ПАО “ТКБ банк”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Ринат Наильевич Фехретдинов, директор ООО “Альфатеплоснаб” (самовыдвижение) – отказано в регистрации

Павел Геннадьевич Чикунов, гендиректор ООО “Оминус” (самовыдвижение) – зарегистрирован

Округ №33

Олег Иванович Богачев, помощник депутата Госдумы (КПРФ) – зарегистрирован

Сергей Анатольевич Гостев, пенсионер (“Справедливая Россия”) – зарегистрирован

Дмитрий Михайлович Ермолаев, заместитель гендиректора АО “Промис” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Сергей Александрович Ковалев, ведущий специалист отдела телекоммуникаций филиале АО “СО ЕЭС “Региональное диспетчерское управление энергосистем Нижегородской области, Марий Эл и Чувашии” (“Новые люди”)

Сергей Николаевич Кучеров, директор ООО “Секвойя” (самовыдвижение)

Юлия Владимировна Ляпина, гендиректор ООО “Визус-1” (“Партия пенсионеров”)

Василий Александрович Устинов, директор ФОКа в г. Первомайск, депутат Гордумы г.о.г. Первомайск (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Николай Александрович Чернышов, инженер ООО “Компания КвадроСтрой” (ЛДПР) – зарегистрирован

Округ №34

Сергей Валерьевич Бучинский, начальник отдела по работе с незащищенными слоями населения и молодежью в НРО партии “Новые люди” (“Новые люди”)

Анатолий Юрьевич Волков, индивидуальный предприниматель (самовыдвижение),был депутатом Гордумы Нижнего Новгорода V созыва имелась судимость ч.1 ст.108 УК РСФСР (Умышленное тяжкое телесное повреждение), погашена 30.05.1997 г.

Никита Александрович Волков, временно неработающий (самовыдвижение)

Елена Сергеевна Воробьева, заведующая детсадом №130 (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Игорь Вячеславович Горячев, заместитель гендиректора ООО “Доходный дом” (“Партия пенсионеров”)

Олеся Михайловна Данилова, ведущий кредитный аналитик УМСБ ПАО “Промсвязьбанк” (“Партия роста”) – утратила статус выдвинутого кандидата

Андрей Андреевич Ефремов, директор АНО ДПО “Приволжский региональный образовательный центр”, действующий депутат Думы VI созыва (самовыдвижение)

Сергей Алексеевич Запруднов, замдиректора по благоустройству АО “Домоуправляющая компания Приокского района” (самовыдвижение)

Евгений Валерьевич Зарубин, временно неработающий (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Евгений Ринатович Касимов, специалист отдела инженерной инфраструктуры администрации Приокского района (ЛДПР) – зарегистрирован

Владимир Валерьевич Поддымников-Гордеев, директор МАУ “Спортивная школа “Дворец спорта “Юность”, депутат Думы VI созыва (“Единая Россия”) – зарегистрирован

Округ №35

Сергей Анатольевич Богатов, пенсионер (“Патриоты России”) – зарегистрирован

Анна Сергеевна Горшкова, домохозяйка (самовыдвижение)

Иван Владимирович Каногин, менеджер управления продаж в АО “ЭнергосбыТ Плюс” (ЛДПР) – зарегистрирован

Артем Юрьевич Каразанов, директор ООО “Центр сопровождения инвестиционных проектов” (“Партия роста”) – утратил статус выдвинутого кандидата

Тимур Вероникович Киц-Ковязин, индивидуальный предприниматель (самовыдвижение)

Константин Георгиевич Лоскутов, гендиректор ООО ППСК “Вектор” (самовыдвижение)

Василий Сергеевич Обломей (КПРФ) – зарегистрирован

Игорь Николаевич Печенов, коммерческий директор у ИП Даняев А.В. (самовыдвижение)

Андрей Валерьевич Пустошкин, домохозяин (“Новые люди”)

Анна Валерьевна Татаринцева, директор благотворительного фонда “Доброе дело”, действующий депутат Думы VI созыва (“Справедливая Россия”) – зарегистрирована

Дмитрий Алексеевич Халин, педагог допобразования в ДЮЦ “Контакт” (“Единая Россия”) – зарегистрирован