«Разгром Перу»

22 июня состоялся матч группового этапа кубка Америки между сборными «Перу» и «Бразилии»

Первый тайм:

Команда Сборной Бразилии безусловно является фаворитом в этом матче, сильная команда собравшая много выдающихся игроков. С первых же минут команда фаворит начала доказывать своё превосходство над командой соперников и разумеется первый гол не заставил себя долго ждать, после отскока во вратарской зоне, ударом головой забивает полузащитник «Реал Мадрида» и сборной Бразилии «Каземиро»(счёт, 0:1). Второй гол, уже на 19 минуте матча, после выхода один на один забивает «Роберто Фирмино», (счёт, 0:2). Но на этом голы в первом тайме не закончились, аккуратным ударом в нижний угол ворот уже на 32 минуте встречи отличился «Эвертон» и сделал счёт уже 0:3.

По итогу первого тайма: Счёт 0:3 в пользу Бразилии
  • Владение мячом Перу-36%; Бразилия-64%
  • удары/удары в створ Перу-5/1; Бразилия-8/4

Второй тайм:

На удивление многим, второй тайм был не менее зрелищнее и Бразилия не стала ждать, уже на 53 минуте основного времени «Дани Алвес» с передачи «Роберто Фирмино» отправляет мяч прямо под перекладину (счёт 0:4). После 4 гола было видно разочарование и принятие поражения в глазах как болельщиков Перу, так и самих игроков сборной Перу, да и бразильцы уже подустали, как ни как, час пробегать не так уж и легко, но концовки матчей-это самое интересное в футболе и не важно: регулярный матч или финал кубка, счёт 2:2 или же уже 0:4, так было и в этом матче. На 90 минуте с передачи «Эвертона» 5 гол в ворота сборной Перу отправляет «Виллиан» тем самым ставит заключительную точку в данной встрече, (конечно заключительной точкой в этом насыщенном голами матче мог бы стать пенальти на 3 добавочной минуте 2 тайма, но «Педро Гальессе» (вратарь сборной Перу) блестяще справился с ударов Габриэля Джесуса и отбил мяч.

Итог второго тайма: счёт 0:2 в пользу Бразилии