Знаете, в Азии сильно развит соревновательный дух. Даже в моей любимой тайской новелле главные герои все время в чем-то соревновались: кто быстрее добежит, кто больше съест, у кого оценка будет выше. Вот и мы с моей подругой Сашей не удержались и устроили мини-соревнование. Саша ведет канал про Корею, я — про Тайланд, поэтому мы решили проверить: блюдо какой кухни вкуснее? Она учит меня готовить корейскую лапшу, а я ее — тайскую. Выбор блюда с моей стороны был неспроста: Пад Тай любит мой любимый таец Тен из группы NCT. Так что у меня даже мук выбора не было.
Дальнейший текст записан со слов подруги. Итак, у микрофона автор блога «Корея, привет», Александра ☺
Все, что будет нужно
Мне предстояло научиться готовить лапшу под названием Пад Тай. Оля прислала мне вот такой список необходимых продуктов:
- куриная грудка — 140 гр;
- тофу — 60 гр;
- подсолнечное масло;
- рисовая лапша — 1 пачка;
- бобовые проростки — 60 гр;
- зеленый лук — по вкусу;
- Морковь —
- яйцо — 2 шт;
- чеснок — 4 зубчика;
- арахис — 4 ст.л.;
- готовый соус для лапши Пад Тай — 150 гр;
- капелька вдохновения.
Все эти продукты я купила в Перекрестке (наверняка они есть и в других супермаркетах), за исключением тофу — его удалось найти только во Вкусвилл.
Как все это готовить?
Оля обещала, что блюдо будет простым, и несмотря на количество ингредиентов, так и вышло.
Для начала нужно все подготовить: нарезать грудку на мелкие кусочки, раздробить арахис, порезать чеснок и тофу на кубики, морковь натереть на терке (я ленивая, поэтому взяла сразу тертую), нарезать лук.
Дальше следите за руками:
- Отварить предварительно лапшу так, как указано на упаковке. В моем случае это было так.
- Обжариваю кусочки тофу в масле на сильном огне, постоянно помешивая (иначе пригорит).
- Тофу вынимаю, забрасываю куриное филе и жарю 3-5 минут.
- Добавляю чеснок, разбиваю яйцо, как только яйцо начинает белеть — перемешиваю все а-ля скрамбл и возвращаю в сковородку тофу.
- Перекидываю это все в миску к проросткам и луку с морковью.
- В ту же сковородку наливаю соус, добавляю лапшу и обжариваю на среднем огне минут 5.
- Та-дам! Осталось только смешать все вместе и можно кушать!
Кто же победил?
Честно, я люблю азиатскую кухню в принципе, поэтому так и не определилась, какой лапше отдать первое место. Может быть у вас получится, дорогие читатели? Переходите на канал «Корея, привет!» и посмотрите, как Оля готовила корейское блюдо под моим руководством ;)