Это серия историй "Чёрный кот в доме ─ это к счастью."
Начало рассказа, как появился в доме маленький котёнок, здесь:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d26278cd11ba200ad3573ef/chernyi-kot-v-dome--eto-k-schastiu-black-cat-in-the-house--its-lucky-5d262af343863f00ad9791e5
Предыдущая глава, как мы отучали кота царапаться, здесь:
Глава 13
Кот всегда встречает свою хозяйку после школы. Он тщательно облизывается и прихорашивается.
Затем запрыгивает на ворота и терпеливо ждёт. Семён смотрит вдаль и прислушивается к окружающим звукам, приподняв ушки.
Неожиданно кот спрыгивает с ворот и мчится на встречу хозяйке. Это он почувствовал, что Анастасия вышла из школы и свернула на центральную дорожку.
Через несколько минут кот и девочка вместе возвращаются домой. Он умеет прыгать по заборам, но с хозяйкой культурно и важно заходит через калитку.
Вместе они смотрятся очень гармонично!
Кот весь чёрный и гладкий, а на шее пятнышко похожее на классический бантик.
Дочка в чёрном шёлковом платье с белоснежным воротником. В руках чёрная кожаная сумка. По плечам распущены гладкие тёмные волосы. На стройных ножках плотные чёрные колготки и чёрные туфли.
Кот с высоко поднятой головой и хвостом вышагивает впереди, а за ним юная девушка элегантно ступает на высоких каблучках.
Хоть картину с них пиши или волшебную сказку сочиняй! После этого случая я и начала записывать эти истории.
Хотите узнать разгадку главной приметы про чёрного кота?
Продолжение рассказа здесь: