дома нескучно
Как весело и с пользой пережить самоизоляцию

Арсенал не смог, а Нефтчи смог!

26 July 2019

Стартовали квалификационные игры ЛЕ, вчера тульский Арсенал принимал бакинсий Нефтчи. К сожалению Арсенал уступил 0-1. Вроде бы ни что не предвещало такого исхода, туляки после двух туров чемпионата на седьмом месте с 4 очками, игру демонстрировали боевую, победа в Самаре над Крыльями Советов очень впечатлила, в общем ожидали в игре с бакинцами никак не этого. Прежде всего в глаза бросалась нервозность, не очень получался контроль мяча, мало создавали острых моментов, но и Нефтчи выглядел солидно. У Арсенала не играл Кангва, травма не позволила ему выйти на поле и к сожалению эта потеря сказалась. На 45 минуте пропустили контр-атаку и получили гол в раздевалку. Казалось, что Чревченко в перерыве внесёт нужные коррективы, поднимет боевой дух и на второй тайм команда выйдет другой, но со свистком судьи стало понятно, что пороха нет, две замены должны были усилить игру в атаке, внести разнообразие, но увы. В концовке матча было что то похожее на штурм, но отыграться не удалось. На Черевченко было жалко смотреть, видно было, что тренер растерян такой игрой, но команда играет так, как ей позволяет соперник.

Говорят, что ничего не потеряно, один мяч отыгрывается, история футбола знает массу более невероятных спасений. Всё в руках команды, нужно провести работу над ошибками, сделать правильные выводы и через неделю дать нужный результат. Из итогов первого матча вытекает вывод, что каким бы проходимым соперник не казался, только счёт на табло может гарантировать выход в следующий раунд.

Пожелаем Арсеналу удачи и будем надеяться на лучшее.