8,9k story viewsUnique page visitors
7,8k read the story to the endThat's 88% of the total page views
1,5 minute — average reading time
Т.Д. Оши принимает поздравления от партнеров по звену, Е.Кузнецова и Я.Враны.

Три периода по двадцать минут чистого игрового времени пролетели, как их и не было. Что мы ожидали в прогнозах игры, так все и вышло.

На льду в Вашингтоне шла небольшая война, в которой были сломанные клюшки, драки с удалениями и кровь на лице Тома Уилсона.

Под горячую руку А. Овечкина попал даже рефери на льду, который был моментально уложен Александром на лед силовым приемом...

Эта игра напоминала финал Кубка Стэнли, где все средства хороши для достижения цели. А цель была высока, это фактически четыре очка, которые разыгрывались между двумя первыми клубами Лиги НХЛ.

Помимо высокой очковой стоимости этой игры, была еще и очень сильная мотивационная составляющая.

Бостон у себя дома Вашингтону проиграл по буллитам, а в последних четырех играх не смог одержать ни одной победы.

Лучший снайпер текущего сезона Д. Пастрняк в первом периоде подтвердил свои серьезные намерения на "Морис Ришар Трофи" в этом сезоне и открыл счет в игре.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Бостона.

Атмосфера "Кэпитал Уан Арены" была раскалена до предела. Столичные во втором периоде раскачивали оборону гостей, как могли, но те упорно держались, иногда опасно огрызаясь.

У первого звена "Вашингтона" игра явно не пошла, поэтому роль "джокера" в рукаве пришлось сыграть Т.Д. Оши, который после передачи Д.Карлсона в большинстве с добиванием сравнял счет.

Т.Д.Оши забивает вторую шайбу в ворота "Бостон Брюинз".

А затем ровно через 3,5 минуты Е.Кузнецов принял участие во второй забитой шайбе того же Ти Джея.

Он отрезал двух бостонцев шикарным пасом в адрес Т.Д. Оши, а тот, как заправский слаломист прошел двух защитников и с "бэкхенда" забил вторую шайбу в ворота Я.Халака.

В третьем периоде Бостон сравнял счет, но у Вашингтона в этом году есть "добрый Кракен", которому в этом сезоне прочат лавры Бобби Орра.

Джон Карлсон "вмонтировал" шайбу в правую от вратаря девятку и установил окончательный счет в игре, после индивидуального прохода и передачи от Н.Бэкстрема.

Д. Карлсон устанавливает окончательный счет в игре 3:2 в пользу Столичных.

Джон идет по какому-то космическому графику(120-125 очков) для защитников Лиги, у него(12+33) очка в споре бомбардиров и шестое место, сразу вслед за Пастрняком и Маршаном.

В конце игры у Столичных было больше возможностей увеличить счет, чем у Бостона его сравнять.

Мы поздравляем с победой "Вашингтон Кэпиталз" и наших ребят, А.Овечкина, Е.Кузнецова, Д.Орлова и И.Самсонова, хоть Илья на воротах и не стоял, а был только начеку...