Найти тему

Богатая жизнь начинается с благодарности

Как стать чуточку счастливее? - ответ прост: нужно быть благодарным всему, что есть. Именно с ощущения благодарности происходящему начинается самый короткий путь к счастью.

Благодарность — это волшебное зелье от любых недугов. Нил Доналд Уолш
Благодарность — это волшебное зелье от любых недугов. Нил Доналд Уолш

Ключом к пониманию благодарности лежит ответственность. Имеется ввиду полная ответственность за всё, что с Вами происходит. Как только мы понимаем, что вся наша жизнь, в любых её проявлениях лежит в поле нашей ответственности, мы принимаем эту жизнь с благодарностью. Иначе и быть не может - ведь это создали мы, как на это можно злиться или обижаться?

Для многих жизнь, это то, что происходит, но гораздо важнее то, как Вы реагируете на происходящее. Чтобы ни случилось, можно чувствовать себя несчастным, а можно сильным и радостным. Эти реакции мы выбираем сами, так почему бы не выбрать радость? Если Вы поблагодарите человека, или ситуацию, независимо от того, что произошло, печаль больше не будет доступна. То, что Вы называли печалью, станет опытом, и Вы примите его с благодарностью.

Чувство благодарности требует перестройки мышления. Согласитесь, гораздо проще обматерить угол кровати, который ударил по вашему мизинцу, чем поблагодарить его за то, что он учит Вас быть внимательнее.

Как только чувство благодарности войдет в привычку, Вы увидите, что и мир вокруг также благодарен Вам. За все действия Вы будете получать благодарность. На самом деле, хотим мы этого или нет, но всегда получаем в ответ за свои действия. Глупо что-то сделать, и не ожидать результата. Это элементарные законы физики. Так пусть же этим результатом станет благодарность!

Подписывайтесь - завтра будут новые мудрости!

Что-то пошло не так, и нам не удалось загрузить комментарии. Попробуйте ещё раз
Документы, вакансии и контакты