Найти тему
Таня_Марчук

МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ часть 2, роддом

Начало истории вы можете посмотреть здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5d7f6e3580879d00c34219aa/moia-beremennost-5daaf0c48600e100b133a18d?via=izenkit

В предполагаемую дату родов, я так и не родила. 24 октября я пришла на плановый осмотр к гинекологу, и она мне выписала направление в роддом, так как приближалась 41 неделя беременности, вес плода неизвестен, но судя по животу, мы предполагали, что малыш будет не маленький. 

Сказать, что мне было страшно, ничего не сказать. Мне хотелось, чтобы роды начались дома, и чтобы муж отвёз меня или на скорой уехать в роддом, быстренько родить и вернуться обратно 😄. У меня оставалась последняя надежда на вечер и ночь. Но снова ничего. 

25 октября утром мы с мамой отправились в роддом по направлению. Меня отправили заполнять документы, сказали переодеться в больничную сорочку и халат, потом идти на УЗИ и осмотр гинеколога. Забрав у мамы нужные мне вещи и попрощавшись, я отправилась на УЗИ, где мне сообщили вес малыша. 4200 кг! 🤭 Тут мне стало не по себе. Как рожать- то такого богатыря 😱?! После осмотра гинеколога, у меня взяли кровь на анализ и отправили в родовое отделение. 

Ноги подкашивались у меня, сердце так колотилось, я не знала, что сейчас будет, как вообще всё происходит, мне было очень страшно, а с другой стороны мне хотелось, чтобы всё это скорее закончилось, и вернуться с малышом домой. 

Родовое отделение представилось предо мной длинным коридором, посередине которого находился мед. пост. Я отдала мед.сестре папку со своими документами и села рядом на стульчике ждать дальнейших указаний. 

По правую и левую стороны располагались родильные блоки, двери везде были открыты. 

Мысли, страх, волнение, предвкушение- всё смешалось в моей голове. Но я держусь, успокаиваю себя, что всё будет хорошо, всё пройдёт легко и быстро. 

И вот в тихом коридоре раздался дикий крик! Крик рожающей женщины, от которого мне хотелось просто сбежать домой, забыть о своём положении, и жить как прежде. Но...назад пути нет... Наши с мед.сестрой взгляды пересеклись, она улыбнулась мне и сказала, что это нормально, не переживай. 👌 Ок, сижу дальше. Девушки одна за другой в род.блоках начинали кричать, чего только они не выкрикивали, и звали на помощь, что они больше не могут, что умирают 😳. Ух, до сих пор страшно вспоминать. После женских криков, через какое-то время, то из одного, то из другого блока раздавался плач ребёнка. Первое время я сидела ошарашенная, слёзы сами наворачивались. Я понимала, что меня ждёт, чувство страха и радости переполняли меня. 

Затем ко мне подсела ещё одна беременная девушка, в её глазах тоже было волнение от услышанного и от обстановки в целом. Я тем временем уже старалась меньше тревожиться и переживать. 

За нами пришла акушерка и велела разместиться на кроватях, которые стояли в коридоре 🤦🏻‍♀️. Не спрашивайте, почему. Я  не знаю. Видимо, для рожающих по полису ОМС, мест в палате не было, ну или нам их давать просто так не хотели. Таких как я, беременных, было человек 6. Все девочки с разными историями, кто-то второй раз рожает, они уже такие боевые, весёлые девчонки 💪😄. 

-2
-3

Продолжение следует...

Не забываем! 🤗
Подписываться на мой канал☝️
Ставьте 👍 
Оставляйте комментарии 📩