Сегодня приезжал доктор Нолтон. Он был зол, сказал, что мои анализы совсем плохи. Я не выдержала и накричала на него. Сказала, что терплю все издевательства от него и мозгоправа, только из-за ребенка. Он хотел меня ударить. Я точно это знаю. Сжатые кулаки, напряженные мышцы шеи. Мне даже послышался скрип зубов. Надеюсь, что послышался. Доктор Нолтон потребовал сейчас же ехать с ним на УЗИ. Я пыталась возражать, но он даже не стал слушать.
- Или Вы едете, или ищите себе другого доктора. Только хочу сразу предупредить – с такими анализами, ни один врач в здравом рассудке не возьмется проводить ЭКО.
Запугивает? Да. Да, но выбора нет. Нельзя ехать с ним. Нельзя ехать с ним, но я еду. Придется всё это выдержать. Могу поклясться, что доктор Нолтон торжествовал. Он упивается своей победой, а я даже не могу ему возразить.
В дороге мы молчали. Через 15 минут я уже лежала на кушетке, а врач смазывала мне живот холодным гелем. Это было отвратительное чувство. Я отключилась. Закрыла глаза и сделала вид, что нахожусь где-то в другом месте. Я представляла, что сижу в темной пещере с высокими каменными сводами. Величие колонн, украшенных лицами старых богов, только усиливает танец пламени факелов. По залу прокатывается гулкое эхо шагов. Равномерный стук каблуков о каменный пол аккомпанирует трепещущему юному сердцу на алтаре. Воздух наполнен ароматом благовоний…
- Мэм, с Вами всё в порядке?
Похоже, я уснула. Процедура уже закончилась, и врач обеспокоенно смотрела на меня. Пришлось успокоить её. Женщина смотрела на меня обеспокоенно. Сколько же она пыталась меня разбудить, если так взволнована? Она просит меня подождать результат в кабинете доктора Нолтона. Я не хочу. Я не хочу. Врач настаивает, я смиряюсь. Удивительно, но сегодня у меня нет сил сопротивляться. Стоило один раз покориться чужой воле, и остановиться уже невозможно.
Ждать пришлось долго. Я слышала, как доктор Нолтон о чём-то ожесточённо спорил с врачом-УЗИ. Хотелось подслушать, но по коридору постоянно кто-то ходил. С дивана у кабинета не было практически ничего. Я даже подумала, что это заранее продуманный ход. Любой пациент мог услышать обрывки фраз, но разобрать подробности не получится. К моменту, когда врачебный консилиум заканчивался, несчастный больной уже представил себе самый страшный исход, на который у него только хватало фантазии, и благодарил доктора, узнав, что всё не так страшно. Манипуляторы! Нельзя им поддаваться. Нельзя им поддаваться.
В кабинет меня впустили с крайне скорбными лицами. Доктор Нолтон старался не смотреть мне в глаза, пока не занял место за столом. Актерство переливалось через край. Я чувствовала, что меня будут запугивать. Другого от доктора я и не ожидала.
- Дела хуже, чем я думал. У вас миома. Довольно большая, около 15 недель. Вам нужна операция. Надо сделать дополнительные анализы.
Это не миома.
- Это не миома.
- Поверьте мне, сейчас Ваше упрямство излишне, - голос доктора был скорбным и усталым. – Действовать нужно немедленно, если Вы всё еще мечтаете о детях.
Это не миома.
- У меня будут дети. Это не миома.
Я больше не поддамся ему. Он ошибается. Это не миома. Это мой сын...
Продолжение следует.
Подписывайтесь на канал. Оставляйте комментарии.