Странное название для места такой удивительной красоты. Совсем она не сухая, и прогуляться по ней можно в основном по воде. Но попасть в это чудесное место не так уже и просто. Вряд ли каждый туда пойдёт. Можно вплавь, через омут, который на главной картинке. Можно спустится по верёвке. Вот, где она висит.
Преодолев все эти препятствия, подаем в очень узкий каньон,
который сужается вверху и постоянно давит мыслю о том, как бы чего там не обвалилось.
Выбравшись из каньона выходим на относительно свободное пространство, где нашему взору открывается довольно большой водопад. Какой же восторг вызвало это зрелище в первом походе! Мы ведь не знали о том, что он здесь есть.
Двигаемся дальше по ущелью. Да, кажется здесь не пройти...
Но тропинка нашлась, через сказочный лес, такой же как был когда то в Тисо-Самшитовой роще .
Снова вернулись к воде.
Рядом был слышен шум падающей воды. Ещё один водопад, но совсем не высокий. Видео с этим водопадами в конце статьи.
Наконец добрались к тихим и глубоким лабиринтам, где можно было не только искупаться,
но даже понырять с этого бревна. Вот только даже в августе вода была очень холодной.
К верховью ручья пройти так и не удалось, тропинка просто сошла на нет. Но было бы желание. Это удалось сделать на следующий год, обойдя ущелье с другой стороны. Вот он источник
И вот и сам ручей направляющийся в ущелье.
Ну а что же там вверху водопада?
Следующий раз поднимемся и туда.