Найти в Дзене
Трава у дома

Тебе придется со мной спать, и любить меня, и быть моим мужем - понятно? И ни на что другое даже не рассчитывай.

Начало

Предыдущая глава

Вот уже больше полугода, как Маргарита вернулась домой. Новый бизнес-проект, жизнь и проблемы дочери - ничто не могло ее отвлечь от мыслей о Владимире. Конечно, они ежедневно созванивались, тратя баснословные суммы на переговоры. Были в курсе всех дел друг друга.

Но это было все не то. Маргарите был нужен живой, настоящий мужчина, чтобы в любой момент она могла протянуть руку и ощутить его тепло. Услышать голос, увидеть улыбку - здесь, рядом, а не по телефону.

И тогда Маргарита приняла решение лететь в Сингапур. Владимир Павлович, конечно, поддержал ее. Пригласив с собой бывшую однокурсницу, которая будет главным врачом в новом Центре красоты, Маргарита начала подготовку к поездке.

И все было бы нормально, даже хорошо, если не совершенно неожиданная реакция мужа. На слова Маргариты о том, что она хочет совершить "рабочую поездку" в Сингапур, Андрей Александрович отреагировал довольно резко:

-А знаешь,я против! Не вижу никакой необходимости. - Андрей в упор смотрел на супругу. - Давай найдем поближе развлечение!

-А при чем тут развлечение? Я просто хочу воспользоваться протекцией Ушакова и встретиться с производителями нужных мне препаратов. Я смогу напрямую закупать их и, быть может, даже стать представителем этих компаний в России. Это совершенно иной уровень бизнеса! Кому, как не тебе, это знать? - Маргарита была смущена несогласием мужа, но пока не могла оценить, насколько все серьезно.

-Я сделаю тебе протекцию в Швейцарии. Идет? Поедешь к Ирине, поможешь ей разобраться с обследованием, как собиралась. А потом можете вместе поехать в Монтрё, например. Ты хочешь в Монтрё?

-Я полечу в Сингапур. Не будем больше это обсуждать. - Маргарита замолчала и продолжила обед, не проронив больше ни слова.

Слегка закусив нижнюю губу, Пивоваров замолчал. Что ж, пусть будет Сингапур. В конце концов, он пытался все исправить.

..............................................................

Первый прием в клинике репродукции был очень долгим. Приятная и разговорчивая фрау доктор Сандлер подробно и внимательно расспросила сначала Игоря, потом Ирину обо всех особенностях их здоровья. Уточнила про детские болезни, заболевания близких. Молодая девушка-переводчик сосредоточенно выслушивала вопросы и ответы и старательно выстраивала диалог сторон.

-Ну что же, начнем со стандартных анализов. - Доктор Сандлер пригласила свою помощницу и вручила ей распечатанный тут же протокол обследований. - Назначьте время для господ Деткиных!

Последние слова доктор произнесла старательно по-русски.

Поблагодарив, супруги вышли во двор клиники. Здесь был разбит прекрасный сад в минималистичном, немного напоминающим японские садики, стиле.

-Давай посидим немножко, - Ирина опустилась на широкую деревянную скамью. Игорь присел рядом. Он совершенно не был против какого-либо обследования, просто не считал это нужным. Спорить с женой, а тем более с тещей, ему не хотелось. Пусть будут обследования, в конце-концов ничего же страшного. О тех сомнениях, которые терзали его внутри по отношению к жене, думать лишний раз не хотелось.

-Тебе понравилась фрау доктор? - обратилась к мужу Ирина.

-Да, нормальная! Бодрая такая! - Игорь не знал, какого ответа ждала Ирина. - А тебе?

-Понравилась! Мне кажется, она знает свое дело. Вот только интересно, справится ли с нашим сложным случаем? - произнося эти слова, Ирина чертила носком туфли полосы на мелком гравии, которым была посыпана площадка под скамьей.

Игорь молчал. Пусть Ира сама говорит все, что хочет, раз уж начала.

-Не молчи, скажи что-нибудь!

-Мне нечего сказать, Ириш. - Игорь произнес эти слова, не глядя на жену. Ругаться им сейчас было совсем не кстати, поэтому Игорь надеялся замять тему.

-Понятно. Тогда я скажу. Тебе придется со мной спать, и любить меня, и быть моим мужем - понятно? И ни на что другое даже не рассчитывай. Поэтому собирайся с силами. Тогда, может быть, наш случай и не покажется таким уж сложным! - Ирина выпалила это и закусила губу.

Пусть знает. В конце-концов, ее дело - предупредить!

Продолжение

Дорогие читатели! Благодарю за проявленный интерес и буду рада лайкам и комментариям. Всегда приятно и важно получать обратную связь! Подписывайтесь на мой канал, будем общаться!

Что-то пошло не так, и нам не удалось загрузить комментарии. Попробуйте ещё раз
Документы, вакансии и контакты