konffetki-handmade
72 subscribers

Не знаете как рассчитать стоимость изделия? Все очень просто! Рассказываю на пальцах!

Не знаете как рассчитать стоимость изделия? Все очень просто! Рассказываю на пальцах!

Из чего рассчитывается стоимость изделия?😞

🔣Из затрат(сырье+упаковка+транспортные расходы), а также потраченного времени на изготовление той или иной продукции.

Знаю, что многие еще учитывают и амортизацию.Но я поделюсь своей, более упрощенной формулой👇

⏳Как рассчитать стоимость времени? Очень просто. Особенно, если ваш кондитерский график как на обычной работе.А это 8 часов в день, суббота и воскресенье выходные.

Значит в месяце у вас, например, в сентябре 21 рабочий день и 168 часов.

💶Заработная плата, например, составляет 30 000 руб. Сумма эта у всех разная.Каждый сам себя оценивает, сколько хочет и мог бы зарабатывать, без преувеличения☝.

✔Считаем сколько стоит 1 час вашей работы 30000/168=179 руб

Допустим, вы делали заказ 3 часа. 179×3=537 руб стоит ваше потраченное время.

💡Если же график у вас другой, то и рассчитыаается один час работы, естественно, по-другому!

☝К этой сумме вы прибавляете все затраты(например, 600 руб все игредиенты+500 руб упаковка+150 руб доставка или транспорт)

Всего получилось 537+600+500+150= 1787.Столько стоит ваше изделие👌. А если это конфеты или шоколадные фигурки, смотрите сколько штук готового изделия у вас вышло!

Например, 40 конфет. Значит 1787/40= 45 руб стоит 1 конфета.Если 10 фигурок 1787/10=179 руб фигурка.

😉А дальше думайте-выгодно ли делать такие изделия в вашем городе? Какая платежеспособность населения? Купят ли у вас по этой цене?