Найти в Дзене
Обо всем и ни о чем

Сопутствующий алкоголизму ущерб

Оглавление

Всем известно, что от алкоголизма страдают не только сами зависимые, но и окружающие. У каждого, наверное, есть пример если не личный, то друзей и знакомых, у которых кто-то в семье пил, а страдали от этого все. Но я хочу рассказать о более нестандартном вреде алкоголизма для окружающих.

Алкоголизм массового поражения

У меня профдеформация, мне кажется руки тянут кабель связи
У меня профдеформация, мне кажется руки тянут кабель связи

Гну спину я в телефонной компании. Поставляем мы услуги интернета и телефонной связи. Кабеля у нас проложены по телефонным канализациям, по опорам, по крышам и подвалам домов. Вы, наверное, уже догадались, да?

Правильно, алкамены, человеки-бухари и прочие супералкоголики буквально не дают нам продыху. Кабель режут на постоянной основе. Не останавливают ни замки, ни заваренные колодцы. Да даже бетонные плиты разбивают или сдвигают! Про морозы и утопленные в воде колодцы, я вообще молчу. Ничего не страшно, когда надо выпить.

Понятное дело, что работать на постоянной основе трудно и тяжело, а работодатели обычно не поддерживают запои и употребление на работе. Другое дело собрать рыцарей синего стола и пойти в атаку на линии связи. А что, вырезал 100 метров сотого кабеля – это уже двести медных жил сечением 0,4 по сто метров каждая. Уже есть на что пить.

Знакомая до боли картина
Знакомая до боли картина

А нам сначала найди повреждение. Потом полиция, которая к слову, еще никогда никого не поймала. Затем нужно восстановить поврежденную линию. Ну а затем надо пересчитать абонентскую плату абонентам, ведь услуга им не предоставлялась.

Ну и понятное дело, что люди все это время сидят без телефонов и интернета. А вы представляете, что такое нынче оставить человека без интернета? Это равносильно отлучению от церкви в средние века – страшное наказание. Школьники пока что из окон не сигали, но я каждый раз опасаюсь.

Сопутствующие потери

Интересно получается по итогу. Кучка алкашей режет кабель ради денег на водку, а у нас пол компании трудится над восстановлением, люди сидят без связи и в итоге все теряют время и деньги. Даже полиция, которая еще никого не поймала, все равно тратит время и ресурсы на обработку обращения. А самое смешное что выхлоп от продажи кабеля несравнимо меньше чем ущерб всем лицам вышеперечисленным, и они идут снова на дело нанося еще больший вред. Порочный круг.

Куда только не приходилось лезть криминалистам, но все зря
Куда только не приходилось лезть криминалистам, но все зря

Отдельно радуют приговоры суда, которые я читал в рамках общего развития. Когда человека за кучу эпизодов по статье 158 и 215.2. (кражи кабеля именно так квалифицируются) судят и по совокупности дают условное, я прямо скажем фаломорфирую. То есть даже если полиция и поймает наших крадунов, то надеяться особо не на что.

Вот так бывает, когда один или несколько зависимых ставят свою жажду выпить выше прав и интересов окружающих и наносят вред огромному количеству людей. А мне хоть самому в засаду садись, эх.

Если материал пришелся по сердцу - забомби лайк, оставь комент или подпишись. Мне станет хорошо, и я буду пилить больше постов. Спасибо.

Тоже интересный материал:
Выбирая из двух предложенных вариантов всегда окажешься в пролете
Как спиваются люди
Как впервые прийти в зал и не страдать после: пять простых принципов новичка
Что-то пошло не так, и нам не удалось загрузить комментарии. Попробуйте ещё раз
Документы, вакансии и контакты