Я люблю комедийные сериалы в совершенно разных направлениях: будь то чёрная комедия с пошлым и непристойным юмором, или абсолютно добрая, милая и лёгкая. Ведь если смешно, то какая разница?
Сегодня я порекомендую как раз комедийный сериал, который относится к добрым и милым. Это «В лучшем мире» (The Good Place)
На этот проект я обратил внимание недавно, но в этом нет ничего плохого, потому что я посмотрел 4 сезона залпом. Все, как я люблю!
Что здесь хорошего?
Во-первых, если бы худо-бедно знакомы с комедийным жанром в США, то наверняка знаете его представителя — Майкла Шура.
Этот тот же самый хороший дядечка, который был автором сценария и режиссёром «Офиса», создателем «Парков и зон отдыха», «Бруклина 9-9» и вот теперь еще и «В лучшем мире». Согласитесь, проекты значимые в мире сериалов, тем более в комедийном жанре.
Ах, да, он ещё играл Моза — брата Дуайта Шрута из «Офиса»
Вот он 👇
Во-вторых, юмор. Он здесь простой, добрый и легкий. Ситуации скорее забавные, чем смешные, но все они настолько очаровательны, что улыбка не сходит с лица, чередуясь с приступами смеха от персонажей, но это уже пункт 3
В-третьих, персонажи. Они, как и всегда у Майкла Шура, продуманы и живы. Им веришь, в них узнаешь знакомых и друзей. К ним быстро привыкаешь, и следовательно сопереживаешь.
В-четвертых, сюжет. Он необычный для обычной комедии. Здесь рассказывается об умерших людях, которые попали в рай (Или ад. Это узнаете, если посмотрите) Здесь есть место и интриге, и вопросам, что же будет дальше. И есть даже повод поразмышлять на вечные темы о жизни и смерти в довольно забавном ключе.
В-пятых, актёры. Более половины из них вы, скорее всего, нигде раньше не видели, кроме главной роли в исполнении Кристен Белл и ещё нескольких актёров. Но это вовсе не минус сериала, потому что к ним претензий нет.
Итого, я насчитал 5 причин посмотреть сериал «В лучшем мире». Говорят, что этот сериал не для всех по разным причинам, но я правда не понимаю почему? Здесь есть всё для того, чтобы прийти после работки, сесть в удобное кресло или на диван, включить этот сериал и хотя бы на время уйти от проблем, расслабиться и посмеяться. Разве это плохо?
Ставлю сериалу 8 из 10 и рекомендую к просмотру.
Сериал можно найти на Netflix.
Рассказывайте в комментариях как вам сериал, если вы его смотрели и не пропустите другие стать про комедии: