Последний блок вопросов, которые рассматривает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, относится к проведению общего собрания с использованием системы.
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ (далее - система) - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.
Федеральный закон РФ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".
Итак, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
6 блок – проведение общего собрания с использованием информационной системы (ГИС ЖКХ)
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ:
- об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
- об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания)
- о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы
- о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса.
Первая часть о полномочиях общего собрания собственников здесь...
Вторая часть о полномочиях общего собрания собственников здесь...