Франция и Германия разыграют путевку в Токио-2020

10 January
A full set of statistics will be available when the publication has over 100 views.

Словения : Франция 2-3 (25-13, 25-22, 14-25, 21-25, 9-15)

Франция cовершила невероятный камбэк сумев выиграть матч после 0-2. Тончек Штерн был невероятен в первой партии набрав 8 очков. Словения сходу вырвалась вперед 8:2 и уверенно выиграла сет 25:13. Во втором сете французы начали приходить в себя, но Штерн был неудержим. Он реализовал 8 из 9 в атаке. Штерну также активно помогла капитан словенцев Тино Урнаут (4 из 5 в атаке). В начале третьего сета словенцы захватили лидерство 10:8, но затем французы сделали впечатляющий рывок и вырвались вперед со счетом 21:11!!! Итог сета 25:14. У французов в третьем сете зажег Жан Патри набравший 8 очков( из них 3 эйса).

Жан Патри и Ервин Нгапет. фото - cev.eu

В четвертом сете французы превращают 6:7 в 10:7 и не упускают лидерство до конца сета. Французы великолепно сыграли на блоке набрав за партию 8 очков в этом элементе!!! На тай-брейке Антуан Бризар тремя эйсами вывел французов вперед 8:3! Далее французы были неудержимы. Николя ле Гофф поставил точку в матче 15:9. Жан Патри стал лучшим бомбардиром матча с 22 очками. Тончек Штерн набрал 20 очков.

Болгария : Германии 1-3 (20-25, 23-25, 25-20, 23-25)

Во втором полуфинале сборная Германии при невероятной поддержке болельщиков одолела Болгарию.

В первом сете немецкая команда лучше выглядела на блоке и в атаке. Денис Калиберда сделал 3 килл-блока в первой партии. Хорош в атаке был Георг Грозер. Лидер болгар Цветан Соколов никак не мог нащупать игру в атаке. Второй сет прошел с явным преимуществом немецкой команды- 4:8, 9:16, 17:21. Сильвано Пранди провел ряд замен и его команда почти смогла сравнять счет. Немецкая команда смогла победить в нервной концовке 25:23. Третий сет прошел в упорной борьбе. При счете 18:18 болгары набрали 4 очка подряд и довели партию до победы 25:20. Четвертый сет прошел в ожесточенной борьбе. У немецкой команды фантастическую игру на блоке показал Тобиас Крик ( 3 килл0блока). Кристиан Фромм зажигал в атаке ( 5 из 6). У болгар основная нагрузка в атаке легла на Цветана Соколова и Виктора Йосифова. Концовку партии великолепно провел лидер немецкой команды Георг Грозер. Он принес победу своей команде 25:23! На счету Грозера 17 очков , у Цветана Соколова 18 очков.