Найти в Дзене
На заднем плане

The KLF и Тэмми Уайнетт

Этот подзаголовок будет у меня во всех статьях, чтобы те кто впервые на моей страничке понимали о чем я пишу. А пишу, я о людях которые помогали своими талантами, продвигать звезд которых мы знаем, при этом в их проектах оставались в тени в качестве бэк-вокалистов или приглашенных сессионных музыкантов. Но, это не значит, что они менее талантливы и не заслуживают того, чтобы о них вспомнили.

Первая моя статья будет посвящена одной из самых значимых групп конца 80-х, начала 90-х. И это группа The KLF. Но речь не о них, а о приглашенной великой исполнительницы в стиле кантри Тэмми Уайнетт ( Tammy Wynette). Когда популярная британская группа The KLF, создавала песню «Justified and Ancient (Stand by the JAMs)», то они перепробовали очень много вокалистов и даже уже хотели отказаться от выпуска данного релиза. Но Джимми Коти ( Jimmy Cauty) пришла в голову идея пригласить королеву кантри Тэмми Уайнетт.

 Тэмми Уайнетт
Тэмми Уайнетт


" Джимми повернулся ко мне. - Что нужно этой песне, Билл, так это Тэмми Уайнетт.- Джимми всегда прав. " - так вспоминает это озарение Билл Драммонд ( Bill Drummond) второй участник проекта The KLF.
И вот уже Билл летит с записанным треком в Соединенные штаты к Тэмми Уайнетт. Надо сказать, запись голоса не совсем удалась, так как Тэмми не имела опыта петь уже под записанный трек. Но Джимми и Билл сумели у себя в студии правильно смикшировать фонограмму и выпустить ее в свет. И вот в первую же неделю, трек вознесся до пятого места в британских чартах. Казалось, первого места не миновать. Но тут случилась трагедия в британском музыкальном сообществе. Умер Фредди Меркьюри. И по этой причине все первые места были отданы лучшим композициям фронтмена группы Queen.
"
Умирающий певец всегда портит повестку дня." - так высказался по этому поводу Билл Драммонд.
Что касается Тэмми Уайнетт, то ее участие в проекте The KLF, принесли ей дополнительные очки и она стала популярной даже среди молодежи. Хотя не будь проекта The KLF, Тэмми Уайнетт всегда бы помнили как исполнительницу получившая на родине звание «Первая леди кантри».
И кстати она выпустила 49! официально признанных альбомов, несколько из которых добрались до первого места в кантри-чартах. Умерла Уайнетт в 1998 году, от продолжительной болезни, в возрасте 55 лет. Но до последнего момента давала концерты. Перенесла 15 операций и даже на момент смерти у нее были запланированные концерты.

Кстати визитной карточкой Тэмми Уайнетт была песня ненавистная всеми феминистками написанная в далеком 1968 году «Stand By Your Man» которая призывает женщин оказывать поддержку своим мужчинам в годы невзгод. По версии кантри подразделения MTV, эта песня является самой известной из всех кантри композиций. И пели ее многие известные исполнители в том числе Тина Тернер и Элтон Джон. Правда Элтон спел ее в знак уважения к таланту певицы, уже после ее смерти.

А эта композиция записанная в дуэте со Стингом.

И наконец сама песня проекта The KLF

Надеюсь, статья была вам интересна и расширила ваш кругозор. Думаю всегда приятно слушать музыку и понимать, как и кем она создавалась. И что за теми основными авторами музыкальных проектов были и те кто им помогал и у них была далеко не второстепенная роль. И если, это так, то самое время поставить лайк и подписаться на канал, так как надеюсь мне хватит сил его развивать и наполнять новыми статьями.

Другие статьи этого канала можно прочитать здесь:

Мадонна и Донна Де Лори
Yello и Малиа
Jean-Michel Jarre и Лори Андерсен
Джефф Линн & ELO и Рози Ленгли
Роджер Уотерс (Pink Floyd) и Кэти Киссун



Рекомендуем почитать
Документы, вакансии и контакты