Это 2 часть интересных фактов из игр, если же вы не видели 1 часть, то вы найдёте их тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5e50f73fe977e25b8eec488f/10-interesnyh-faktov-iz-igr-chast-12-5e5d43d1cdb5b2604ab65d4f
Интересный факт № 6 В 1994 году хотели запретить игру DOOM из-за излишней кровавости.
Интересный факт № 7 Изначально приставка X-Box должна была называться DirectX-Box, но название решили сократить.
Интересный факт № 8 Splinter Cell: Chaos Theory был запрещен в Южной Корее, так как там показана разрушенная столица Кореи (Сеул).
Интересный факт № 9 Дмитрий Медведев признался, что Angry Birds — это его любимая игра на IPad.
Интересный факт № 11 Изначально Fallout 3 планировался в том же духе, что и первые две части. Даже была выпущена демо-версия. Но из-за упадка компании Interplay, она продала права на разработку и выпуск игр под маркой «Fallout» компании «Bethesda softworks». В итоге Fallout 3 получился в духе игры TES IV: Oblivion. Единственное, Interplay сохранила за собой право на выпуск онлайн-игры «Fallout».