Мое почтение, дорогие друзья.
Течение жизни пешеходов и водителей (пассажиров) протекает в параллельных друг от друга мирах. Покидая автомобиль, мы оказываемся в миру пешеходов, в котором свои правила и нюансы передвижения, а оказавшись в машине, оказываемся в другом миру. И лишь пешеходные переходы становятся порталами пересечения этих миров.
И как порой небрежно мы относимся к проезду(проходу) этих пешеходных переходов.
Одни не гнушаются останавливаться на нем, не понимая, что, тем самым, своей машиной закрывают пешеходов от других водителей.
Другие думают, что это "дорога жизни" и можно идти по ней, не оглядываясь, накинув капюшон, слушая музыку и/или уткнувшись в телефон.
Третьи смело проезжают такие переходы не понимая, что в любой момент из-за машин могут появиться люди.
Как итог, одни в больнице, другие в колонии-поселении.
Причем, первые даже не осознают, что тоже являются виновниками сложившейся ситуации и продолжают жить обычной жизнью. Они даже не задумываются, что поломали жизни пешеходов и судьбу коллег по цеху, невольно создав ситуацию, из-за которой произошло это ДТП.
Если вы разделяете мои взгляды, буду рад вас видеть в подписчиках ютуб канала, а также инстаграма и группы в одноклассниках.
Открытая Ладонь тем, кто думает не только о себе, но и о других. Так мы будем мудрее и добрее, а передвижение на автомобиле будет безопаснее и приносить только положительные эмоции.
Спасибо, что нашли время прочитать эту статью и посмотреть прилагающийся ролик на эту тему. А тем, кто подписался на канал и поставил лайк отдельная благодарность и моя Открытая Ладонь.
Еще раз, мое почтение. Всем удачи на дорогах.