Зима и ранняя весна порадовали обильными снегопадами. И, судя по последним прогнозам погоды, снегом нас будет заваливать ещё как минимум неделю-две. Но ни для водителей, ни для пешеходов это не очень хорошая новость. И вот почему:
Если ты водитель, то тебе предстоит решить несколько важных задач:
1. Откопать машину из сугроба. А если по дороге прошел трактор, то избавляться придется и от снежного барьера, который он оставил.
2. Выехать со двора. В худшем случае дорога просто завалена снегом так, что можно забуксовать даже на газели, в лучшем случае – дорогу слегка прочистил трактор, но после него осталась колея, где проедет не каждый.
3. Даже если первые 2 препятствия удалось обойти, то в проекте остаётся возвращение домой. Учитывая, что за день ситуация во дворе не сильно улучшилась, то въехать и встать на старое место просто не получится. А найти новое будет ещё сложнее.
В результате кажется, что в такой ситуации быть пешеходом проще. Но не тут то было! Вместо просторных дорог остаётся подобие горной тропы. И если тебе кто-то идёт на встречу, разойтись будет не так просто.
Если за утро не почистили остановку, то из автобуса придётся выходить на узкую, утоптанную другими полосу. И ждать, пока твой транспорт уедет, стоя почти вплотную к нему.
Ну и преодолеть трамплин в качестве бонуса:
Поэтому зима это хорошо, но очень хочется, чтобы поскорее всё растаяло.