Всем привет. Здесь вы узнаете, на что можно потратить алмазы, чтобы подрасти. Я разберу все варианты вложений и сравню их профит, чтобы было понятнее.
В общем-то во вкладке "Выше" вашего профиля всегда можно увидеть, чего вам не хватает. Но эта инфа не обозначает, что надо все алмазы спускать в проседающие пункты.
Стоит сравнивать полезность статов и прокачивать то, что наиболее профитно. Итак, начнём с самого бредового, сигил как вложение алмазов по курсу алмаза в золото.
Сигил
Если качать с нуля, то стоимость 2 INT/INS/DEX равняется 1600 золота. И если бы так было вечно, то за 1.6к алмазов (бесхозное золото тут не рассматривается, потому что речь идёт о том, куда тратить брюлики) можно было бы добавить 10к атаки, причем не только её. Но после 4 прокачек цена растёт в 2 раза (3200). И так каждые 4 прокачки цена за 2 основных стата будет увеличиваться. 2 основных стата - это грубо говоря, 14-20 второстепенных.
Чтобы посчитать выгодность относительно других вариантов вложений, нужно умножать текущую цену в золоте на 10 (цена за 150-200 статов) и делить на 1к, потому что курс золота при обмене алмазов 1 к 1к.
Питомцы
Здесь цены фиксированные. 200-250 алмазов стоит сам пет, и чипы к нему стоят 100-1500 алмазов. Что это значит по статам:
Допустим, ваш питомец имеет 4к атаки собственной, не считая пентаграммы (бонус пентаграммы не учитывается чипами, иначе это была бы имба). Чип за золото даст примерно 1300, чип за 1.5к алмазов даст 4к. Из них 450 и 1300 приблизительно передаются игроку. Т.е. за 1.5к алмазов покупаются 850 атаки.
Это довольно много, но всего разово. Поэтому очень выгодно купить полностью все чипы на атаку за алмазы, а то и на хп с защитой, если вам они тоже нужны.
НЕ нужно качать питомцев, которых вы не используете как основных. Они дают сущие копейки и того не стоят.
Пентаграмма питомцев
Изначально прокачка 70 атаки и еще по 70 двух других уронных статов питомцу (около 70 статов персонажу) стоит 30 алмазов. Чуть позже прокачка стоит уже 500 алмазов за 117*3 статов пету. Т.е. 500 алмазов за сотню статов персонажу приблизительно.
При цене на сигил в 120к золота за шаг получается 1.2к алмазов за 200 статов. Т.е. вкачанная в 30-40 пентаграмма всё еще круче вкачанного в 30 сигила по эффективности вложений.
Мода
Можно развивать в двух направлениях. Скупать моду или карты красок. Что лучше - мне неизвестно. Очарование даёт статы, краска тоже. Зато знаю, что донящие на моду имеют не таких сильных персонажей..
Так что лучше просто юзайте в этом плане, что дают, а качать целенаправленно следует более профитные вещи.
Ядро
Тут всё просто. Ядро 5 уровня даёт 12 основных статов и стоит 48 алмазов. Ядро 10 даёт 92 основных стата и стоит 32*48+247, т.е. 1783 алмаза.
Профит от улучшения до 11 уровня (+120 статов):
Улучшение стоит 2277. За 28 основных статов, т.е. 140 атаки (если апать силу-интеллект) или 280 второстепенных уронных статов в общем, если апать соответствующий параметр (у меня это INS). Т.е. апать ядро до 11 уже не так эффективно, как качать пентаграмму 30-40.
А дальше с ядрами всё еще хуже. 12 уровень даёт +30 статов, а апгрейд стоит полное 11 ядро и еще 1к на эссенцию.
Усиление снаряжения
Вложение с небольшими рисками. Ряд цен начинается с 30 алмазов. На фиолетовом крыле шаг стоит 2 пламени по 200. Успешность 45%. Это значит, что можно потратить 600 алмазов и не апнуть. Но если всё будет гладко с первого раза, то улучшение даёт сотку уронных статов и немного защитных.
Т.е. это выгодно, и при наличии определенной удачи лучше пентаграммы питомцев по эффективности. Однако если у вас полностью оранжевые чипы на обоих петах, то апгрейд пентаграммы даст шикарный буст статов персонажа в % от параметров пета.
Союзники
Союзники дают много мощи и много статов. Особенно новые (а новые - это 5* и 6*). Поэтому на них тратиться есть смысл. Но лучше делать это в разные дни, разное время. Прокрутив подряд 10 раз и получив фигу, не стоит гнать на игру, потому что вы сами повторили опыт других игроков, которые много раз роллят и ничего не получают.
Конкретно никакой статистики привести не могу, потому что гарантированно получить что-то сложно, разве что при стабильно одном 5* союзнике на 1200 алмазов вы получаете ориентировочно 70 атаки и чутка других статов, если это повторка. Если новый, то около 230 атаки, стоит только прокачать. 6* даёт где-то в 2 раза больше.
Мотор
Тут всё по-разному, и многое зависит от самого мотора. Говоря сугубо об атаке, мотор на скрине стоит скрафтить 2400 алмазов, чтобы получить 200 единиц. Это не считая золота.
С эволюцией же дела куда веселей.
За 400 алмазов на моторе высокого класса можно получить 20 атаки и большой пакет защиты с хп. В 2 раза больше в общем по оценке, нежели за 500 в пентаграмме петов.
Атаки же много оттуда выжать не выйдет. Но если вы офигенный танк с крутым рефлектом и оранж драком стена на рефлект дамага, то моторы обязательно надо фокусить и максить до SS на высококлассных моторах, это выгодно.
Подведение итогов
Сначала качается всё понемножку, потому что это полезно и выгодно. Ядро до 10, союзники до 35 (если сильно много неудач, лучше сменить направление прокачки, у меня 30 их на основе так), максимально крутые чипы на питомцев (и скиллы тоже важны). Пентаграмма и усиление оружия на мой взгляд - самое крутое, куда стоит вкладывать алмазы потом. И ситуативно эволюция моторов высокого класса.
На этом пока всё. Надеюсь, кому-то помогло. Задавайте ещё вопросы, отвечу😉
Остальные статьи по этой игре можно найти здесь.