Аж 35 политических партий сегодня зарегистрировано в минюсте РФ. Чего там только нет, оцените сами. № 24 Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными». Так и просится добавить «… защиты башмаков, дураков, сельдерей и снегирей» Или вот, коротко и ясно 34 «Политическая партия прямой демократии». Почему не кривой? Сейчас у нас какая демократия? Политическая партия «Новые люди», №31. А старых куда, под размах, что ли? Они откель прилетели, эти новые и что творить будут? Мне страшно, например. Политическая партия «За правду». Тяжёлый случай, если придётся соврать, тогда как быть? Это ж сколько людей хочет по рулить страной. Где ж только рулей набрать!? Партий, как грязи, выбирать нечего!
Владимир Вольфович, лидер партии ЛДПР с высокой думской трибуны заявил о том, что кого бы он не спросил, все были против «Единой России». Тем не менее, Единороссы набрали большинство. Как так? Да очень просто. К счастью, большинство людей в нашей стране живут в относительном достатке и не имеют проблем. Повторюсь, большинство. Это здорово. Вот они то и голосовали за партию «Единая Россия», за стабильность и предсказуемость, за накопленный управленческий потенциал.
«Единая Россия» не нравиться? Не вопрос. За кого будем голосовать? Со «Справедливой Россией» всё ясно. Это бледный клон единоросов. Отдушина тех, кто не доверяет ЛДПР, не переносит коммунистов и единоросов.
На возложении венков к могиле Неизвестного солдата на 9 мая присутствовала делегация коммунистов. Один товарищ нес портрет Сталина на палке. Такой было впечатление, будто он портрет Иосифа Виссарионовича на лопату приклеил. Если этих, со Сталиным на лопате, будет в Думе большинство, представляете, какой передел системы нас ожидает? «Святые девяностые» нам наивным баловством покажутся! Если кто-то себя Сталиным возомнит? И этот кто-то будет не один?!
Партия ЛДПР сильна своим лидером, который силён своей непредсказуемостью. Это они и страной в таком же духе будут рулить, то бишь вожжами дергать? Там иной раз такие предложения идут, небось, Сталин в гробу вздрагивает! Так и хочется спросить: «За что?!»
Тройку не вошедших в думский список вошли: «Яблоко», «Патриоты России», «Партия РОСТА». Председатель последней Борис Юрьевич Титов был кандидатом в Президенты РФ. Самые бледные выступления - его. За ним, что-то не понятное монотонно доносил Григорий Явлинский. Так кого выбирать-то будем?
Плоха партия «Единая Россия», но выбирать некого, поэтому будет «Единая Россия»! Кстати, чем эта партия плоха? Воруют? Степень вороватости не зависит от партийной принадлежности, Советский Союз разворовали коммунисты и, далеко, не рядовые. Иными словами, партбилет еще не остановил ни одного вора. НО. «Единая Россия» – предсказуемая партия. «Единая Россия» имеет огромный управленческий опыт, потенциал. Под эгидой партии формируется кадровый резерв страны, путём проведения открытого конкурса «Лидеры России». Кто мешает другим партиям сделать тоже самое. Хотя бы попытаться сделать. Почему остальные партии скатились лишь до критики и лозунгов «Долой».
У «Единой России» есть проколы. Председатель Партии – личность, с далеко с не однозначным авторитетом. «Единая Россия» не может освободится от иллюзии того, что в Государственной Думе должны быть представлены известные люди. В Думе должны быть специалисты по управлению, юристы, управляющие промышленными комплексами. Но присутствие великих спортсменов, артистов, космонавтов, особенно бывших, выглядит более, чем странно. Но это беда всех партий. Установи они квоты на присутствие юристов, экономистов, международников, авторитет партии вырос мгновенно. А если бы еще установили бы профэкзамен на право работать в думе, то было бы просто замечательно. Особенно, это касается состава местных органов законодательной власти. Порой диву даешься, как попал в думу майор, которого из армии выперли. Ни интеллекта, двух слов связать не может, однако, депутат от «Единой России». Авторитет партии формируется на местах. И вот здесь начинается проблемы.
Можно ли победить «Единую Россию»? Легко. Создаем новую партию, допустим «Промышленная партия», которая грамотно, убедительно ставит задачу возрождения промышленного потенциала страны. Она не лезет в международную политику, в армию и спорт. Она последовательно отстаивает развитие экономики через индустриальный рост. Пойдет ли народ за такой партией. Однозначно, да. Ибо это партия конкретного дела, конкретных задач и конкретных результатов, без бла-бла-бла! Дерзайте!!!
Хотите улучшить партию «Единая Россия»? Вступите в её ряды, выдавите сомнительных членов из её рядов. Но мы чего-то ждём и постоянно критикуем.
P.S. Состою ли я в партии «Единая Россия»? Да, упаси меня Бог!