Время года: весна.
Время суток: уж вечер наступил.
Настроение: хорошее.
Книга: С. Витицкий (Б.Н.Стругацкий) - "Поиск предназначения, или двадцать седьмая теорема... "(1995).
Цитата дня: "Страх. Только страх управляет этим миром. И ничего, кроме. Не обманывайте ни себя, ни меня. И не разглагольствуйте при мне, пожалуйста, о подвигах, о доблести, о славе. О чести, доблести и геройстве. Об уме, чести и совести. О красоте, которая спасёт мир. И о семи праведниках. И об иронии-жалости. И о милосердии-доброте…"
Предыдущая история здесь.
О чём я писала год назад.
Утро наступило. И это отличная новость. Пасмурное, но от этого не менее прекрасное. Утро нового доброго дня!
Организм тих, послушен, и это настораживает. Затаился в преддверии очередного контрольного обследования. Надеюсь, не выкинет фортель и порадует результатами. Сегодня у нас обычный спокойный день, без грандиозных планов и без сюрпризов.
Отправляемся на прогулку. На улице пасмурно и сыро, но достаточно тепло, + 8°С. И нет никаких причин, чтобы не сходить погулять. Ночной дождь "слизал" остатки снега с газонов. Мало где, в укромных уголках, притаились ещё жалкие воспоминания о зиме. Только пруд ещё во власти ледяного панциря.
Но уже и здесь видны следы отступления.
На льду не только утки. Самые отважные и дерзкие подростки выбегают на лёд, кто дальше, и стремглав несутся назад с криками и смехом. Неравнодушный мужчина гонит их со льда и пытается вразумить. Подростки вразумляться не желают. Но со льда уходят, одновременно выкрикивая мужчине всё, что они о нём думают. Слов не подбирают и в выражениях не стесняются. В моём детстве тоже были картинки подобного рода. Ледоход на реке. Грязно - серые льдины плывут, задевая друг друга, сталкиваются, наползают одна на другую. Самые отчаянные мальчишки и некоторые взрослые пытаются кататься на льдинах. Зрелище захватывающее и сердцезамирательное. Мужики стоят на берегу, смотрят, негромко переговариваются. Женщины более эмоциональны, кричат, пытаясь вразумить отчаянных. Особенно матери - "Петька, паразит, вылезай на берег немедленно! Утонешь - домой не приходи, я с тебя три шкуры спущу!" Детишки помладше подходят к оттаявшей полоске воды вдоль берега. И их тоже окрикивают мамы, сидящие на скамейках - "Я кому сказала, отойди от воды". От воды отходить не хочется. Там что - то притягательное и манящее. Мои девчонки, когда у пруда гуляем, тоже норовят "водичку потрогать". Видимо, есть в этом действе тайный смысл.
Вокруг пруда по велодорожке катается пожилой мужчина на велосипеде. С непокрытой головой.В солнечных очках, хотя никакого солнца нет. Когда велосипед набирает скорость, седые волосы мужчины развеваются. Он во всё горло распевает, слов не разобрать, похоже на "Сердце красавицы склонно к измене". Красавицы, дефилирующие вокруг пруда с лыжными палками, улыбаются и смотрят вслед. Некоторые хохочут задорно. Некоторые активно машут палками. Некоторые тихонечко идут, палки безвольно тащатся сзади и цепляются за кирпичики покрытия. Две красавицы присели отдохнуть на скамейке под навесом. Палки стоят рядом. Беседуют эмоционально - "... нет, чего выжидать - то?! какие переговоры?! какие с уродами переговоры?!... давно пора..." Я уже повернула, а они всё обсуждают, возбуждённо жестикулируют. Активная гражданская позиция.
Иду мимо детской площадки. Довольно много детей гуляет. Многие с папами. Приятно смотреть, когда дети гуляют с папами. Кроха лет трёх, запрокинув голову, что - то говорит папе. Папа,внушительных габаритов, приседает на корточки перед малышкой, что - то ей отвечает и большой сильной рукой так трогательно заправляет под шапочку выбившиеся пряди волос.
На детской площадке забавный аттракцион - красный шар на ручке. Напоминает кофемолку. Если покрутить ручку, заиграют песенки из мультфильмов. Шагаешь мимо и настроение поднимается, хочется шагать и подпевать в такт шагам.
Вокруг пруда уже не первый круг наматывает мужчина с коляской. Наверное, дедушка. А может, и папа. Нынче такие времена - ошибиться пара пустяков))) А человек обидеться может. Коляска красная, для двойняшек. Мужчина горд и доволен, грудь колесом, кончики усов браво приподняты. Пусть они будут здоровы и счастливы!
Гуляли мы с организмом, гуляли и не заметили, как почти три часа прогуляли. Организм молодец. Заслужил награду. Придём домой - получит мороженое. Потому что очень вредно не получать мороженое, особенно когда ты этого заслуживаешь. И очень любишь)))
Будьте здоровы, красивы, счастливы и любимы! Берегите себя и тех, кто вам дорог!
Тема дня: "Сплин" - "Сухари и "(альбом "Раздвоение Личности 2007)
Р.S. Жизнь прекрасна и удивительна, несмотря ни на что и вопреки всему! И продолжение всенепременно последует ...