Время года: осень.
Время суток: вечер.
Настроение: ленивое.
Книга: А. и Б. Стругацкие - "Гадкие лебеди".
Цитата дня: "... не нужно мне вашего внимания, ни вашей злобы, ни любви вашей, оставьте меня одного, я по горло сыт самим собой, и не впутывайте меня в ваши истории… "
Предыдущая история здесь.
О чём я писала год назад здесь.
... ленюсь. Снова ленюсь. С утра уговаривала организм поехать в бассейн. Не уговорила. Решила смотреть кино. Долго выбирала. Не могла определиться - "Последняя сказка Риты"
или "Настройщик".
В итоге выбрала "Сказку". Уснула на середине фильма. Вместо приятного просмотра головная боль. Как можно было так бездарно угробить хороший день? Главное, ведь ничего не предвещало.
Поняла, что идти на поводу у бессовестного организма - затея зряшная. И решила отправиться на прогулку. Организм пытался возражать. Я была непреклонна - "хочешь - иди, не хочешь - не иди". Сложно выбирать, когда тебе не оставляют выбора, не так ли?
Отправилась, что называется, куда глаза глядят. Ноги принесли к парку Отрада. Вот там и гуляла. Вначале по одному берегу речушки Лихоборки, потом по другому. Прошлась по всем мостикам, поднялась - спустилась по всем лесенкам. На уток полюбовалась. На речушку посмотрела, местами спокойную, медленно и плавно несущую свои воды, местами ускоряющуюся, с бурунами. Гнала от себя любые мысли, хотелось просто ходить, молчать, смотреть. Отвлечься от всего. Забыть о времени. Раствориться в пространстве.
Три часа пролетели незаметно. Сумерки сгустились. Скрылся в сумерках храм Святителя Николая Мирликийского. Растворилась в темноте синагога "Даркей Шалом". И суннитская мечеть "Ядран", и шиитская мечеть "Инам" стали почти незаметны, только минареты чернеют на фоне тёмного же неба. Ночь поглотила Новый Иерусалим. И только буддийская Пагода рая сверкает, залитая огнями.
Так незаметно пролетели почти три часа. Организм подустал и запросился домой. Молодец он всё же у меня, хотя и капризуля редкостный. За хорошее поведение покачала организм на качелях. Так здóрово, что начали устанавливать качели не только для детей, но и для взрослых. Можно спокойно покачаться, не привлекая внимания.
Скорее бы понедельник. В понедельник доктор - онколог вынесет свой заключительный вердикт по результатам контрольного обследования. Либо это будет точка с запятой, либо многозначительное многоточие. Мне нравится многоточие как знак препинания. Именно своей многозначительностью. Но не в этом случае. Хотелось бы поставить жирную точку. Но и точка с запятой тоже устроит. Вполне. Сколько не говори себе - "всё будет хорошо", но червячок неуверенности и сомнения всё же где - то подтачивает. Скорее бы понедельник...
Будьте здоровы и счастливы! Берегите себя и своих близких любимых людей!
Тема дня: "Сплин" - "Иди через лес"(альбом "Коллекционер Оружия" 1996).
Р. S. Urip ayu lan amazing! И она продолжает продолжаться...