- Басбусса моя, - ласково прошептал Малик, гладя Бубку по лицу. - Может, ты раскроешь мне причину своего недомогания?
- Как ты меня назвал? - усмехнулась Варька. - Басбусса?
- Да, что значит - сладкая... - ответил Малик и снова заглянул ей в глаза. - Ответишь на мой вопрос?
- Съела, что-то не то... - девушка отвела глаза.
- Нет, хабиби, ты обманываешь меня, - джинн сжал ее руку. - Ты ждешь мое дитя...
Бубка потупилась и покраснела, понимая, что нет смысла скрывать от джинна свое положение.
- Любимая моя... Мой цветок... - прошептал Малик и нежно коснулся ее губ. - Скажи своему господину, что ты хочешь?
- Немного полежать... В своей комнате... - тихо ответила Варька, надеясь увидеть Рыбку и решить, что делать дальше.
- Хусейн! - крикнул джинн и в комнату моментально зашел управитель.
- Чего изволите?
- Отведи жар сердца моего в комнату и проследи, чтобы у нее было все, чего она пожелает! И приготовь для этих девушек самые роскошные покои в этом дворце!
- Слушаюсь, мой повелитель! - Хусейн скрыл свое удивление, но Бубка сразу заметила, как увеличились в размерах его глаза. Он аккуратно взял ее под руку и вывел из комнаты под обожающим взглядом Малика.
* * *
Рыбка была уже в комнате и лежала на кровати. Ее печальное лицо не на шутку разволновало подругу и она присела рядом с ней, в надежде выведать что же произошло.
- Что-то случилось? Скажи, что такое?
- Все нормально, - ответила Натаха и покосилась на Хусейна. Тот недовольно хмыкнул и вышел, прикрыв дверь.
- Я же по лицу вижу... - девушка насупилась. - Говори, давай.
- Я не в восторге от того, что происходит... - начала Рыбка. - Джамиль знает, что я жду ребенка...
- Малик тоже... - вздохнула Варя и только вознамерилась продолжить, но Натаха перебила ее:
- Подожди, я просто сама не знаю, чего хочу... Вот, - она вытащила из-под подушки какой-то сверток и Бубка с удивлением увидела "руку пророка".
- Ты ее нашла? Украла?!
- И правильно сделала, - совершенно неожиданно раздался голос одной из близняшек. - Вам пора домой.
Зэма выхватила "руку пророка" у растерявшейся Натахи и направила ее на них, выкрикивая какое-то заклинание. Воздух вокруг девушек завибрировал и они вдруг почувствовали, как их засасывает в какую-то воронку. В последний момент, Рыбка увидела, как в комнату вбежал Джамиль, и услышала его отчаянный крик:
- Нет!
Она протянула руку и их ладони, коснувшись друг друга, отпрянули, разорванные неведомой, могучей силой. Воздух вокруг джинна накалился и когда он обратился к сестрам, дворец содрогнулся, грохоча мраморными плитами.
- Что вы наделали, демонское отродье?!
- О, Повелитель! - воскликнула Зэма, испуганно шарахнувшись в сторону. - Они с помощью черной магии очаровали вас! Эти сладкоголосые чужестранки погубили бы все, что мы так старательно строили! Нашу любовь... Не судите нас строго!
Но Джамиль слышал не только слова, которые так страстно говорила девушка, но и то, что Зэма посылала в его сторону сильной, энергетической волной.
... Пусть демон ярости, демон любви, демон ревности, демон терпения, демон прощения поставят на колени Джамиля. Лихорадка, страх да прибудет в теле Джамиля. Если я не буду стоять рядом, оделять Джамиля взглядом, не стану шутить, говорить, любить...
Он схватил ее за горло и зарычал:
- Неужели ты думаешь, что твое жалкое колдовство поможет тебе?! Глупая, африканская гусыня!
* * *
- Дорогу! Дорогу Великим Джиннам пустыни! - протяжный голос пронесся по пустыне и растворился в зное за барханами.
Малик и Джамиль гордо шли между рядами собравшихся. На деревянном помосте, обложенном сухими дровами, стояли Камария и Зэма, привязанные к столбам. Их замысловатые прически растрепались и длинные пряди свисали на грудь, присыпанные колючим и вечным песком пустыни. Малик взмахнул рукой и дрова под девушками вспыхнули, высекая словно искры крики ужаса из их совершенных ртов.
- Остановитесь, братья!
Джамиль обернулся и увидел идущих к ним Инсара и Асата в черных, мрачных бурнусах.
- Не берите грех на душу. Мы заберем их и устроим им такую жизнь, что казнь им покажется раем.
- Они избавили нас не только от женщин, но и от наших нерожденных детей! Они связались с Иблисом! - рявкнул Малик. - У меня нет к ним жалости!
- Будьте милостивы, братья! - не отступал Инсар. - Мы не должны чинить расправу над людьми.
Малик сморщился и резким движением ладони приказал остановить казнь.
- Забирайте! Чтобы наши глаза их не видели!
Джинны развернулись и пошли в сторону дворца, поднимая клубы песка своими бурнусами.
* * *
Когда подруги оказались в своем заснеженном городе, их удивлению не было меж. Все то время, что они пребывали в "Розе Пустыни" на их мире совершенно не отразилось. Девушки оказались все в том же дворе-колодце и на их тела, прикрытые легким шелком, все так же, как и в тот вечер, сыпал снег.
- Мне еще воспаления легких не хватало! - стучала зубами Бубка, вбегая в теплое помещение кафе-бара "Азалия". - Домой! Немедленно!
Не обращая внимания на удивленные взгляды посетителей, они попросили телефон, вызвали такси и отбыли домой, благодаря Бога за то, что у вахтерши всегда лежали запасные ключи.
Приняв душ и переодевшись в теплые халаты, девушки устроились на скрипучем Рыбкином диване и смотрели в окно, за которым в свете фонаря, кружился пушистый снег.
- Может, нам это приснилось? - шепнула Варька, кутаясь в теплое одеяло. - А?
- Сомневаюсь... - буркнула Рыбка и помчалась в туалет, еле сдерживая рвотные спазмы.
* * *
Новый год приближался и подруги окунулись в такие приятные предпраздничные заботы. Город засыпало снегом и все окружающее выглядело сказочным и волшебным. Пустыня казалась чем-то далеким, словно забытый сон, но жизнь, зачатая в горячих песках, набирала силу и требовала повышенного внимания.
- Во мне какой-то монстр! - жаловалась Варька. - Я ем целый день!
- Верю, верю! - смеялась Рыбка. - Сама уже с утра четыре бутерброда стрескала!
Они шли по скользкому тротуару и глазели на украшенные гирляндами витрины, за стеклом которых суетились в поисках подарков люди, возбужденные предчувствием праздника.
- Что бы ты хотела в подарок? - поинтересовалась Натаха у своей подруги, зная о ее пристрастии к антиквариату. - В пределах моих возможностей, конечно!
- Ничего... Не выдумывай. Посидим вдвоем... Оливье сделаем... - отмахнулась Рыбка. - И без подарков хорошо.
Но Варька уже неслась к магазину, который одиноко моргал разноцветными лампочками на другой стороне улицы.
- Пойдем посмотрим! Давай, давай!
Рыбка посмотрела на вывеску и покачала головой. "Тысяча и одна ночь".
* * *
- Ой, какие чашечки! - восхищенно всплеснула руками Бубка, разглядывая нежный сервиз. - Красота же!
- Тебе нравится? - Варя посмотрела на сервиз через ее плечо.
- Нравится, но цена у них больно кусается, - буркнула Натаха, глядя на прекрасные чашки из хрупкого фаянса. - Посмотри.
- Да, - печально согласилась Варька. - Цена мне не по зубам...
- Вы выбираете подарок на приближающиеся праздники? - прозвучал тихий, вкрадчивый голос откуда-то со стороны и девушки испуганно повернулись, наблюдая, как из-за разноцветной шторы появляется круглый мужичок.
- Да... Но цены у вас не для наших карманов... - улыбнулась Варька, отметив про себя, что мужичок чем-то смахивает на Хусейна. Хотя нет... у этого были темные волосы и окладистая борода. Может, что-то общее и есть, но очень издалека.
- У меня есть, что вам предложить, - он исчез за занавеской и появился через несколько минут, держа в руках чудесный чайничек.
- Ой, какая прелесть! Сколько? - Бубка выхватила чайник у него из рук и залюбовалась затейливым рисунком на его стенках.
- Там есть ценник, - продавец ткнул в него толстеньким пальцем, на котором блеснуло массивное кольцо.
- Я беру его! - Варька достала кошелек, быстро отсчитала деньги, всучила их мужичку и подгоняя Рыбку, практически вылетела из магазина.
- Чего ты так рванула? - засмеялась Натаха. - Боишься, что он передумает и отберет?
- Это тебе, Наталья Валерьевна, - торжественно произнесла Бубка и вручила чайник Натахе. - Пользуйся! Я спешила, чтобы ты отказываться не начала!
- Ну, спасибо... Я так и знала, что ты все равно мне что-нибудь купишь, - Рыбка засияла, прижимая к себе подарок.
- Прикольная вещица, да?
- Ага, сколько же ей лет, интересно... - Натаха аккуратно положила чайник в пакет. - Спасибо еще раз.
- Да на здоровье! Такси возьмем? А то смотри как заметает...
Метель действительно набирала силу, по тротуарам мела поземка, а с крыш сносило снег резкими, порывистыми дуновениями промозглого ветра.
- Да, конечно. А то через пару часов наметет так, что до дома мы только к весне доберемся, - засмеялась Натаха и вцепившись друга в друга, они пошли к стоянке такси.
* * *
А дома было тепло и уютно. Пронзительно и свежо пахла ель, украшенная блестящими игрушками, мандарины оранжевой кучкой высились в вазе, а снег все сыпал в замерзшее окно. Подруги пили чай и молчали, окутанные уютом и спокойствием, которое бывает только перед Новогодними и Рождественскими праздниками. Натаха все любовалась чайничком, не выпуская его из рук и, поглаживая старинную чеканку.
- Поставь ты его уже! - не выдержала Варька и с улыбкой выхватила его из рук подруги. - Весь залапала!
Девушка попыталась оттереть пятно от шоколада, но лишь размазала его еще больше. Недовольно хмыкнув, она с силой потерла его ладошкой и тут случилось невероятное... Чайничек задрожал, завибрировал и из его носика вылетел густой голубоватый дым. Когда он рассеялся, подруги увидели Малика и Джамиля, смотревших на них хитрыми взглядами.
- Слушаемся и повинуемся! - весело сказал Малик, сложив перед собой руки. - Чего желаете?
У Варьки из рук выпал мандарин и, покатившись по полу, уперся о ноги джинна.
- А как вы в чайничке оказались? - протянула шокированная Бубка.
- Вообще-то, это лампа.... - рассмеялся Малик, поднимая мандарин. - Сказку читали "Лампа Алладина" ?
- Не... мультик смотрели... - Рыбка икнула и наконец-то, проглотила конфету. - Ой, мамочки...
- Как вы здесь оказались? - Варька не верила своим глазам, а сердце начало отбивать сумасшедшую дробь, но всепоглощающее чувство счастья уже охватило ее полностью.
- А вы не рады? - Джамиль приподнял бровь.
- Да рады! Рады! - взвизгнула Натаха и кинулась ему на шею.
* * *
Прошел год. Бубка с Рыбкой за голову хватались от своих детей. Они хоть и были совсем маленькими, но заставляли их быть постоянно на чеку, пропадая из кроваток и голубоватым дымком, исчезая в лампе. Даже глазенки у них были хитрые, с пронзительным, изучающим взглядом. Джинны были в восторге от своих детей, носясь с ними то по городу, то по пустыне.
- Они же совсем маленькие! - нервничала Варька. - Ой, мама! Что же вы с ними делаете?!
- Успокойся, басбусса, - джинн прижимал ее к себе, вдыхая запах волос. - Это же необычные дети... Это джинны -хозяева пустыни...
* * *
А из приоткрытого окна черного тонированного "Лексуса", на молодых мамаш смотрел молодой мужчина. Он открыл дверцу и его дорогие туфли ступили на асфальт. Мужчина поправил галстук, расстегнул пиджак и снял темные очки. Солнечный луч скользнул по его лицу и зрачки в желтых глазах моментально сузились... "Все только начинается"... - подумал он и улыбнулся новому миру. Но это уже совершенно другая история...